Что подарить лыжнику на Новый год?

Что подарить лыжнику на Новый год?

Для тех, кто уже вышел на финишную прямую 2018 года, но еще не успел купить подарки: список подарков для поклонников беговых и горных лыж. Не ломайте голову и скорее в магазин, осталось всего 3 дня!

Лыжероллеры

Безусловно, это наш №1 в списке подарков для любителей лыж. Как говорится, готовь сани летом, а телегу зимой: лыжероллеры для тренировок в теплое время года обязательно пригодятся, и лучше открывать сезон подготовленным заранее. Магазины спорттоваров предлагаю огромный ассортимент роликовых лыж, а если вы не знаете, как их выбирать, вам поможет наш материал.

Набор для ухода и подготовки лыж

Мы уже рассказывали, при помощи каких инструментов можно подготовить лыжи к сезону и ухаживать за ними. Скребок, пробка, мази скольжения и держания, средства для очистки и утюжок для нанесения мазей – всё это пригодится как поклонникам горных, так и беговых лыж.

Защитные чехлы и связки для лыж

Разные условия тренировок и состояние снега требует использование разных пар беговых лыж. Чтобы было удобнее их перевозить и защитить от механических повреждений, рекомендуется использовать специальные мягкие защитные чехлы и защитные стяжки от царапин на скользящих поверхностях.

Перчатки с мембраной и горнолыжные носки

Катание на горных лыжах предусматривает длительное нахождение в условиях низкой температуры. Чтобы веселый отпуск на курорте не закончился простудой, лыжнику нельзя забывать о средствах защиты от влаги и холода – водонепроницаемых перчаток с мембраной и теплых горнолыжных носках, специальный материал которых согревает ноги, ограничивая излишнее потоотделение.

Защитный крем с высоким SPF

 

Ухода во время и после катания требует не только горнолыжное снаряжение, но и кожа спортсмена – несмотря на низкие температурные условия, вероятность получить солнечный ожог на горном склоне велика. Такой подарок можно также дополнить питательным бальзамом для лица.

Книга – лучший подарок

Если вы боитесь ошибиться с выбором экипировки и размером, подарите проверенный вариант – книгу по лыжной тематике из нашей подборки литературы. Истории именитых спортсменов и учебно-методическая литература для повышения собственных навыков пригодятся всегда.

Путевка на горнолыжный курорт

Подарок мечты – путевка «всё включено» на один из лучших горнолыжных курортов России. Если вы все еще думаете над выбором, обратите внимание на нашу недавнюю подборку, и вперед – навстречу приключениям!