В Сосновском округе состоялись лыжные гонки

В Сосновке прошли традиционные лыжные гонки «Сосновская лыжня-2024».

В Сосновке в очередной раз прошло спортивно-массовое мероприятие «Сосновская лыжня-2024». В этом году в первый раз соревнования проходили на новой лыжной трассе, которую проложили на территории бывшей школы-интерната. Участниками гонки стали более 250 человек. Многие сосновцы пришли на спортивный праздник семьями.

Забег проходил в нескольких возрастных категориях. Открыли лыжную гонку девочки до 12 лет, где победу одержала ученица филиала Сосновской школы №1 в селе Дегтянка Светлана Медведева.

Затем на лыжню вышли мальчики этого возраста. Здесь победителем стал ученик 5 «В» класса Сосновской школы №2 им. И.Ю. Уланова Александр Ярцев.

Продолжили соревнования девушки и юноши до 17 лет. Здесь призовые места достались учащимся Сосновской школы №2 им. И.Ю. Уланова — Екатерине Чепрасовой из филиала в селе Подлесное и одиннадцатикласснику базовой школы Тимофею Попову.

В категории «мужчины и женщины от 18 до 50 лет» разыгрывалось звание чемпиона Сосновского муниципального округа по лыжным гонкам. Чемпионом среди женщин стала Елена Некраш, среди мужчин — Константин Разин.

Среди ветеранов у женщин победила Надежда Макаренко, у мужчин — Николай Попов. Также Елена Некраш и Николай Попов стали победителями в забеге среди работников образовательных организаций.

Самым юным участником гонки стала шестилетняя Софья Егорова, а самыми возрастными были признаны ветераны сосновского спорта Алексей Терсков и Евгений Юдаков.

Источник: «Сосновское слово»