Упражнения для тренировки ловкости во время катания на лыжероллерах

Упражнения для тренировки ловкости во время катания на лыжероллерах

Подготовили перевод рекомендаций специалиста XC Ski Academy Дэвида Лоуренса по выбору упражнений для тренировки на лыжероллерах. Сезон совсем близко!

Мое лето, как правило, заполнено воспитанием детей, ведением бизнеса, связанного с речным рафтингом, развлечениями с друзьями и родственниками, и, как я уверен, у многих из вас, бесконечными попытками разорваться между нехваткой времени и большим количеством интересов.  

 

Стоит ли говорить, что в такой ситуации трудно найти время для тренировок, а тем более, для катания на лыжах. К счастью, Interski 2015 года проводился в сентябре. В тот момент, когда лето подходило к концу и мой рафтинг-бизнес уже не требовал такого внимания, как в разгар сезона, у меня появилось достаточно времени, чтобы в качестве тренировки прокатиться на лыжероллерах хотя бы полдюжины раз .

 

Это не так много для человека, который собирался выступить на международной арене для лыжников со всего мира.

 

Поэтому каждая тренировка на лыжероллерах должна была дать мне намного больше, чем просто научить меня скользить и балансировать. Каждая тренировка была необходима, чтобы я смог усовершенствовать и улучшить свою технику, улучшить свою физическую форму и разбудить свои навыки лыжника, которые спали во время летних каникул.

 

Каждый просмотр видео о катании на лыжероллерах вдохновлял меня на введение новых упражнений на ловкость в курс тренировок.

 

Видите ли, я не считаю необходимым разделять каждую тренировку на кардио, силовые упражнения, упражнения на тренировку скорости, ловкости, мышечной выносливости или чего-либо еще. Я также полагаю, что особые, раздельные тренировки имеет место быть в случае с подготовкой спортсменов или профессионалов, участвующих в гонках: они серьезно относятся к тренировкам и готовы тратить много времени на тренировку отдельных навыков в соответствии со своими потребностями.

 

Я, однако, к этой категории не отношусь, трачу не слишком много времени на тренировки и не борюсь за какие-либо медали на полном серьезе.

 

Следовательно, мне нравятся смешанные тренировки: силовая + кардио, упражнения на ловкость + упражнения на скорость. Я считаю, что разные физические энергосистемы человека не созданы изолированно друг от друга. Системы работают синергетически, необходимо, чтобы их включали, давали им отдохнуть и включали обратно в течение дня.

 

Чтобы сэкономить время и получить как можно больше от каждой тренировки, я объединил столько, сколько смогу, в своих занятиях на лыжероллерах.

 

Мой маршрут на лыжероллерах составлял 13 км по ровной местности и примерно 120 метров в гору. Мало того, что я менял технику каждый раз, когда я тренировался (классическая и коньковая), но я также удостоверился в том, что выполнил каждое из упражнений, перечисленных ниже, в ходе моей 13-километровой тренировки.

 

Если вас заинтересовал ход моих тренировок, рекомендую посмотреть видео:

 

 

Список упражнений:

 

 

Статья: http://www.xcskiacademy.com/blog/roller-ski-agility