Топ-5 мест для лыжероллинга в Москве этой осенью

Топ-5 мест для лыжероллинга в Москве этой осенью

Осень в Москве радует нас небывалой погодой — удивительно теплые и солнечные дни продлевают нам бабье лето, а вместе с ним и сезон активного спорта. Советуем вам как можно быстрее закончить все дела и вперед на лыжероллер! А мы подскажем адреса, явки и пароли, не выезжая за пределы Москвы.

1. Парк 850-летия Москвы

И сразу в к хорошим новостям! Теперь в Москве есть полноценная лыжероллерная трасса. Это идеальный вариант не только для «завсегдатаев», но и для начинающих: парк оборудован всеми необходимыми условиями для комфортных и безопасных тренировок, а вскоре рядом с трассой планируют открыть точки проката, так что без лыжероллера не останется никто.

Как добраться: ул. Поречная, м. «Марьино», «Братиславская»

2. Измайловский лесопарк

К сожалению, пока что не все парки оборудованы полноценными трассами для лыжероллеров, но во многих есть велодорожки, что тоже неплохо. Тем, кто хочет покататься вдали от шума и суеты, советуем свернуть с дорожек центральной части парка и проложить маршрут среди лесной чащи. К тому же, представьте только, какая там сейчас красота!

Как добраться: м. «Партизанская», «Шоссе Энтузиастов», «Семеновская»

3. Лужнецкая набережная

Идеальный вариант для тех, кто хочет и на лыжероллерах покататься, и воспользоваться всеми преимуществами парка в центре Москвы: трасса на набережной Москвы-реки предлагает не только ровный асфальт и красивый вид, но и ряд удобных кафе, в некоторые из которых можно заехать прямо на лыжероллерах.

Как добраться: м. «Воробьевы горы»

4. Парк «Сокольники»

«Сокольники» оборудованы комфортными велодорожками, на которых, к слову, в выходные дни зачастую можно встретить и роллеров, и скейтеров, и даже пешеходов. Так что рекомендуем обратить внимание на парк «Сокольники» тем, кто может позволить себе тренировки в буднее время.

Как добраться: м. «Сокольники»

5. Парк «Лосиный остров»

Если вы занимаетесь лыжероллерным спортом давно и надолго, наверняка этот маршрут вам знаком: трассы «лосинки» давно пользуются популярностью среди лыжероллеров и велосипедистов. Как правило, для тренировок выбирают Бумажную просеку. Интересный бонус: в лесопарке можно встретить настоящего лося. Серьезно.

Как добраться: м. «Бульвар Рокоссовского», ж/д платформа «Лосиноостровская»