Спринт в Коннеруде: результаты

Вчера, 4 марта, в Коннеруде завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам 2020 – спринт свободным стилем. Рассказываем о результатах.

В женской гонке победительницей стала шведская лыжница Юнна Сундлинг. Россиянка Наталья Непряева выбыла в 1/4 финала.

Победителем в мужском спринте стал норвежский лыжник Йоханнес Клэбо. Россиянин Александр Большунов занял 5-е место.

Портал  Sports.ru приводит комментарий Александра Большунова по поводу своего результата:

Когда вы пытались атаковать в финале, возникло ощущение, что один из норвежцев вас блокировал. Это так?

– Я не помню уже точно, но что-то такое было.

Усталость после «Ски Тура» чувствуется?

– Это покажет марафон в Холменколлене, есть усталость или нет. Сейчас я уже готовлюсь к этому старту.

Глеб Ретивых сказал, что трасса разбитая и много кочек и ям, почувствовали это?

– Да, с моим весом я больше проваливался, чем остальные, но доволен, что справился.

Упасть не боялись?

– Если думать о падении, тогда точно упадешь, поэтому я не думал об этом, – сказал Большунов.

Большунов продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира, россиянин Сергей Устюгов – седьмой.

Первой среди женщин остается норвежка Тереза Йохауг, Наталья Непряева сохраняет третье место.

Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в Осло 7-8 марта.