Пять фитнес-инструментов для горнолыжников

Пять фитнес-инструментов для горнолыжников

Благодаря этим гаджетам ваши тренировки станут эффективнее, а восстановление после травм быстрее.

Катание на горных лыжах требует от спортсмена использования целой горы снаряжения.Но одной лишь покупки качественных ботинок, хорошей подготовки снаряжения и многослойной одежды недостаточно для того, чтобы систематически улучшать свои показатели. Специально для вас мы подготовили перевод материала SkiMag.com, из которого вы узнаете, что для эффективных тренировок вам понадобится мяч для лакросса и еще несколько абсолютно неожиданных снарядов.

Безусловно, для улучшения собственных показателей, лыжникам необходимо оттачивать мастерство на склоне. Но тренировки на ровной местности помогут спортсмену повысить свои показатели выносливости, предотвратить серьезные травмы и ускорить восстановление. Когда дело доходит до тренировок на ровной местности, необходимо держать в уме несколько важных и возможно неожиданных вещей, требующих внимания к себе. Итак, представляем вам топ-5 фитнес-инструментов для арсенала каждого горнолыжника:

  1. Массажный ролик

 

Наверняка, вы уже знаете, что представляет из себя этот инструмент. Массажные ролики различаются по длине, ширине и плотности, но цель применения всегда одна: самостоятельное миофасциальное расслабление, грубо говоря, самостоятельное массажирование. Используя ролик для глубокого внутримышечного массажа, вы сможете разогреть мышцы, снять напряжение и ускорить процесс восстановления.

  1. Мяч для лакросса

Еще один полезный инструмент – мяч для лакросса. По размеру он не сильно отличается от обыкновенного теннисного мячика, однако, по структуре он намного тверже, что позволяет также использовать его для самостоятельного проведения массажного сеанса. Стоит он дешевле, чем массажный ролик и носить с собой его проще, однако, в процессе массажа приходится прикладывать больше усилий для нажатия.

 

  1. Маты

Ряд экспертов, включая Джона JC Коула, руководителя направления физической подготовки Горнолыжного и сноуборд-клуба Vail, настоятельно рекомендует использовать мягкие маты в процессе выполнения тренировки. Коврик для йоги или другой аналогичный мат из пеноматериала необходим при занятиях в домашних условиях или в дороге.

 

  1. Эспандеры

Эспандеры представляют собой хорошо тянущиеся резиновые ленты с различной степенью сопротивления. Ленты носят универсальный характер в плане использования: они удобны для выполнения коротких серий упражнений дома, в спортзале или где бы то ни было. Особенно эспандеры пригодятся для выполнения упражнений на бедра и ноги, а также комплекса упражнений для предотвращения травм от инструктора SKI Magazine.