Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров: результаты

В Кирово-Чепецке проходит первенство России среди юниоров по лыжным гонкам. Рассказываем о результатах.

18 марта 2021 года, в г. Кирово-Чепецк завершился второй соревновательный день в рамках первенства России среди юниоров 19-20 лет.

Спортсмены состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем.

Среди юниорок победила Евгения Крупицкая (Санкт-Петербург) 15.35.1, второе место у Александры Кононовой (Москва) +4.9 секунды, третье место у Анны Кожиновой (Сахалинская область) +8.4 секунды.

Среди юниоров победил Александр Ившин (Удмуртская Республика) 27.40.3, второе место у Локтинова Алексея (Республика Татарстан) +24.5 секунды, третье место у Никиты Родионова (Нижегородская область) +25 секунд.

Награждение провёл олимпийский чемпион 1972 года в эстафете Юрий Георгиевич Скобов.

20 марта 2021 года, в г. Кирово-Чепецк на ЛБК «Перекоп» прошел очередной соревновательный день в рамках Первенства России среди юниоров 19-20 лет. Спортсмены состязались в эстафетах 4.3.3 км и 4х5 км.

Среди юниорок победила команда Дальневосточного Федерального округа в составе (Николова, Кожинова, Еремеева, Степанова) 38.12.8,

второе место у команды Москвы (Евтягина, Бижова, Каличева, Кононова) +30 секунд,

третье место у команды Тюменской области (Костюнина, Куликова, Гарафутдинова, Бекишева) +55.8 секунды.

Среди юниоров победила команда Сибирский Федеральный округ в составе (Дьяконенко, Жуль, Соловьев, Денисов) 51.15.7,

второе место у команды Санкт-Петербурга (Бескровный, Васильев, Шашерин, Забалуев) +18.2 секунды,

третье место команды Удмуртской Республики (Зубков, Лекомцев, Иванов, Ившин) +1.03.5.

Награждение провели Министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Александровна Альминова и олимпийский чемпион 1972 года Юрий Георгиевич Скобов.