Открытый чемпионат ХМАО-Югры: результаты

Открытый чемпионат ХМАО-Югры: результаты

Абсолютный фаворит соревнований — Сергей Устюгов.

11 ноября, 10-километровый масс-старт

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов одержал победу в 10-километровом масс-старте, который прошел 11 ноября на открытом чемпионате ХМАО по лыжным гонкам на трассах центра зимних видов спорта им. Филипенко в Ханты-Мансийске. После финиша Устюгов подробно рассказал о том, как прошла гонка.

— Со старта попробовал дёрнуть, думал, хоть немного убегу, чтобы избежать поломки палок, завалов. Вроде бы, удалось растянуться, но быстро догнали. На спусковой части ребята подкатывались. Ребята очень сильные, все-таки я настраивался на более легкую гонку, но гонка получилась тяжелой. Удалось поработать, разогнать пульс, так что будем смотреть, как всё будет на следующих гонках. Рад, что удалось выиграть, потому что на втором, третьем круге я в этом очень сильно сомневался. Видать, маленько сегодня не угадал с лыжами, и пришлось посильнее потолкаться. Понял, что если мы все вместе придем на финишный спуск, то ловить мне на пьедестале будет нечего, потому что у ребят чуть лучше работали лыжи, и они подкатывались ко мне на предыдущих кругах. Поэтому я предпринял попытку убежать перед мостом, и мне это удалось. Потом уже ехал и думал о том, как бы сохранить своё преимущество до финиша, что, в принципе, тоже удалось. Доволен! Первый старт в этом сезоне, но впереди ещё две гонки. Посмотрим, какое будет завтра самочувствие, какое сегодня после гонки, и будем от этого отталкиваться, выступать дальше или нет, — приводится рассказ Сергея в паблике ФЛГ ХМАО-Югры Вконтакте.

Результаты

13 ноября, гонка на 10 км классическим стилем с раздельным стартом

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов, который готовится к сезону отдельно от сборной команды России, принял участие в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, прошедшей 13 ноября на трассах центра зимних видов спорта им. Филипенко в Ханты-Мансийске в рамках открытого чемпионата ХМАО-Югры. Устюгов опередил ближайшего преследователя более чем на 40 секунд.

10 км, классический стиль. Результаты

 

Источник: Журнал «Лыжный спорт»