Не только в Москве: лыжероллерные трассы России

Не только в Москве: лыжероллерные трассы России

В прошлом году мы публиковали список лыжероллерных трасс Москвы.  В этот раз в преддверие открытия лыжероллерного сезона подошли к делу с размахом и подготовили для вас краткий список трасс России. 

Воронеж, спортивная школа олимпийского резерва № 12

В 2018 году на базе спортивной школы олимпийского резерва №12 открылась новая лыжероллерная трасса – достойная конкуренция широко известной в городе трассе в парке «Олимпик». Заниматься спортом на трассе могут как профессионалы, так и любители. Освещение на объекте работает до позднего вечера.

Помимо лыжероллерной трассы в ближайшее время обещают открыть на территории объекта футбольное поле, площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола и гимнастики, а также здание спортивной школы.

Где: Воронеж, ул. Херсонская, 25/1

Нижегородская область, поселок Пестово

Город Пестово Нижегородской области давно известен поклонникам лыжного спорта своей лыжероллерной трассой. Более того, пестовская площадка уже не раз принимала соревнования всероссийского уровня. Трасса расположена в живописном сосновом лесу, длина лыжероллерного круга составляет 3200 м.

Где: Новгородская обл.трасса С.Петербург-Москва до п. Крестцы, потом налево до Боровичей и дальше до Пестово.

Калуга, лыжероллерная трасса на базе ДЮСШ «Орлёнок»

Лыжероллерная трасса в Калужском бору на базе территории ДЮСШ «Орлёнок» любима многими спортсменами. Трасса расположена в сосновом бору и открывает посетителям возможность познакомиться с живописной природой Калужского края. В вечернее время трасса освещается.  На трассе регулярно проводятся городские и областные соревнования.

Где: микрорайон Аненнки, ДЮСШ «Орлёнок»

Белгород, Велолыжероллерная трасса «Олимпия»

Протяженность велолыжероллерной трассы «Олимпия» составляет 3 333 метра, ширина полотна равна 5 метрам. Спортивный объект подходит для проведения соревнований самого высокого уровня, на базе трассы есть прокат лыжероллеров, подъемник. Начинающие спортсмены могут воспользоваться услугами инструктора.

Где: Белгород, ул. Газовиков, микрорайон Новый-2

 

Вологодская область, центр лыжного спорта «Карпово»

Центр лыжного спорта и отдыха расположен в красивой и экологически чистой местности: в 40 км от Череповца и 90 км от Вологды, на особо охраняемой природной территории, холмистой гряде в излучине реки Большой Юг. Протяженность лыжероллерной трассы составляет 4 км, сама трасса проходит по горному лесному массиву. Отдельным преимуществом трассы является то, что она официально утверждена Федерацией РФ по лыжным гонкам.

Где: Вологодская область, Череповецкий район, д. Карпово

Тверская область, спортивно-оздоровительный центр «Мухино»

Лыжероллерная трасса протяженностью 3 км расположена на территории спортивно-оздоровительного центра в Западнодвинском районе Тверской области.

В летний период на территории центра ежегодно проводятся Всероссийские соревнования по лыжероллерам и кроссу.

Где: Тверская область, 12 км к югу от г. Западная Двина

 

Ярославская область, центр лыжного спорта «Дёмино»

Центр лыжного спорта «Демино» работает круглый год и является центром спортивной подготовки международного уровня. Комплекс располагается на территории соснового и смешанного леса. Он стоит на равнине, которая имеет небольшие возвышения, плавно переходящее в низины. На территории центра лыжного спорта «Дёмино» расположены лыжероллерные трассы длиной 3,7 км, прошедшие гомологацию и получившие сертификаты FIS.

Где: Ярославская область, Рыбинский район, центр лыжного спорта и отдыха «Демино»