Куда пойти учиться лыжероллингу в Москве

Куда пойти учиться лыжероллингу в Москве

Все больше жителей Москвы интересуются лыжероллерами, и это неудивительно: тренировки на роллерах рассчитаны не только на лыжников, желающих держать себя в форме в бесснежный период, но и на всех, кто стремится закалить организм, сбросить вес и повысить выносливость, ведь во время занятий задействовано 90% мышц.

 

Но как сделать первый шаг? В этом материале мы собрали для вас школы и клубы Москвы, в которых учат лыжероллингу.

 

  1. Клуб Airfit

Тренироваться в клубе Airfit можно как в группах, так и индивидуально. Тренеры обещают обучить лыжной технике или повысить уже существующие навыки всего за 12 занятий. Кроме того, в клубе оборудована точка проката для тех, кто еще не готов приобрести инвентарь. Тем же, кто уже продвинулся в своей технике и собирается купить спортивный снаряд, тренеры клуба предоставляют профессиональную помощь в выборе.

Узнать больше о клубе и записаться на пробное занятие по ссылке: https://airfit.ru/roller-skiing

 

  1. Школа циклического спорта «I love supersport»

27 октября запустился курс «Лыжероллеры: подготовка к зиме», но вы еще можете успеть записаться: курс рассчитан на 4 недели и погода позволяет тренироваться. Тренеры обещают комплексную программу для лыжников и для тех, кто только планирует встать на лыжи в следующем сезоне, состоящую из четырех обучающих занятий по субботам, а также ежедневного расписания активностей и рекомендаций по питанию и восстановлению. В школе выдадут несколько пар роллеров для тренировок и помогут с приобретением собственного инвентаря.

Подробная информация о расписании занятий и запись на сайте школы: https://ilovesupersport.com/skiing/lyzherollery

 

  1. Спортивный клуб «GoldFinch Team»

Спортивный клуб «GoldFinch Team» предлагает тренировки во всевозможных форматах: групповые, в паре, в мини-группе и индивидуальные. В расписании можно самостоятельно выбрать удобную вам локацию и узнать, с кем из тренерского штаба клуба вам предстоит заниматься. Тренировки длятся 1,5 часа, на первое занятие бесплатно предоставляются лыжероллеры Эльва-Спорт.

Записаться на занятие и посмотреть расписание по локациям на сайте клуба: https://goldfinchteam.com/testrollerski

 

  1. Школа лыжероллерного мастерства «Voronin Sport»

Школа лыжероллерного мастерства «Voronin Sport» расположена на территории парка Олимпийской деревни и располагает безопасной лыжероллерной и лыжной трассой непосредственно на территории. Школа предлагает специальный обучающий курс для детей всех возрастных групп, но к сожалению, в этом году набор уже закрыт. Параллельно также идут занятия во взрослых группах. Для любителей лыжного спорта школа предлагает тренировочные сборы в Европе для всех уровней подготовки.

Узнать больше о школе и расписании ближайших мероприятий: http://voroninsport.ru/

 

  1. Лыжная школа «Скиатлон»

Лыжная школа «Скиатлон» учит детей и взрослых кататься на лыжах и лыжероллерах круглый год: можно прийти как «с нуля», так и для совершенствования техники. Кроме того, для желающих предусмотрен дистанционный тренинг по индивидуальному плану. Тренировки проводятся в разных районах Москвы, в зависимости от цели тренировки и пожелания группы. Экипировку необходимо иметь свою, но при необходимости, тренер поможет с выбором как лыжероллеров, так и одежды и средств защиты.

Посмотреть список локаций, расписание и записаться на тренировку на сайте: http://skirun.moscow/

 

  1. Фитнес-клубы «World Class»

В рамках клуба Outdoor by World Class тренеры проводят занятия на лыжероллерах для всех желающих овладеть техникой лыжероллинга, без каких-либо требований к уровню подготовки. Занятия длятся 90 минут, как в группах, так и индивидуально.

Узнать больше о занятиях и записать на тренировку на сайте клуба: https://outdoor.worldclass.ru/