Кубок мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе: результаты восьмого этапа

Кубок мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе: результаты восьмого этапа

25 и 26 января, в Оберстдорфе состоялся восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Коротко рассказываем о результатах (спойлер: российские лыжники снова не подвели болельщиков 😉 )

25 января, скиатлон

 

В первый день восьмого этапа в женском скиатлоне победила норвежка Тереза Йохауг. Россиянка Наталья Непряева стала шестой.

Победу в мужском скиатлоне одержал россиянин Александр Большунов, увеличив отрыв от Йоханнеса Хесфлота Клэбо в общем зачете до 299 очков.

 

26 января, спринт, классический стиль

 

26 января в рамках соревнований в спринте классическим стилем россиянка Наталья Непряева порадовала болельщиков великолепной победой. 

Тренер российских лыжников Юрий Бородавко прокомментировал победу Натальи Непряевой в классическом спринте на этапе Кубка мира в Оберстдорфе для Sports.ru:

 

«Замечательно, что Наталья выиграла этап, долго это не удавалось, это у нее первая индивидуальная победа в Кубке мира.

Радует, что это произошло на трассе, где пройдет следующий чемпионат мира, можно строить уже какие-то планы по подготовке», – рассказал Бородавко.

 

В мужском спринте классическим стилем победил норвежец Йоханнес Клэбо. Глеб Ретивых пришел шестым, Александр Большунов выбыл в полуфинале.

 

Следующий этап Кубка мира пройдет 8 и 9 февраля в шведском Фалуне.

 

Материал написан по данным источников:

 

Olympteka.ru: https://olympteka.ru/sport/skiing/calendar/15/20.html

Sports.ru: https://www.sports.ru/skiing/