Кубок мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере: результаты второго этапа

В прошлые выходные, 7 и 8 декабря в Лиллехаммере прошел второй этап Кубка мира по лыжным гонкам, где наша сборная наконец порадовала нас впечатляющими результатами. Резюмируем основные итоги для тех, кто пропустил трансляции.

7 декабря, скиатлон

В первый день второго этапа Кубка мира норвежская лыжница Тереза Йохауг одержала победу в скиатлоне среди женщин на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере. Наталья Непряева пришла одиннадцатой:

– Конечно, я рассчитывала на более высокое место, но что получилось, то получилось. Я считаю, что гонка у меня немного не сложилась – очень плохо прошла вторую половину классической дистанции и был небольшой, скажем так, конфуз на переодевании. Из-за этого я потеряла контакт с основной группой. Надеюсь, что дальше будет лучше.

Победу в мужском скиатлоне одержал россиянин Александр Большунов.

В десятку также попали Денис Спицов (8 место) и Сергей Устюгов (10 место).

Сергей Устюгов прокомментировал Sports.ru свое выступление в скиатлоне на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (10-е место):

– В начале было нормально, но на коньке что-то я загрустил. На последнем круге мышцы не хотели работать. Как-то так.

8 декабря, эстафета

Норвежские лыжницы Майкен Касперсен Фалла, Астрид Якобсен, Тереза Йохауг и Хайди Венг выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Лиллехаммере.

Россиянки Лидия Дуркина, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Яна Кирпиченко – 6-е.

У мужчин российская команда в составе Ивана Якимушкина, Евгения Белова, Ильи Порошкина и Сергея Устюгова одержала победу.

Первая команда в составе Андрея Ларькова, Ильи Семикова, Дениса Спицова и Андрея Мельниченко завоевала серебро.

Таким образом, как сообщает Sports.ru, Россия выиграла вторую эстафету на Кубке мира подряд (гонки чемпионата мира-2019, где россияне были вторыми, не идут в зачет КМ). Последний раз две победы кряду российская команда одерживала в декабре 2006-го и феврале 2007-го.

Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится 14-15 декабря в Давосе.