Кубок мира по лыжным гонкам в Дрездене: результаты шестого этапа

В прошлые выходные, 11 и 12 января, в немецком Дрездене прошел очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. По уже сложившейся традиции, резюмируем основные итоги для тех, кто пропустил трансляции.

11 января, спринт, свободный стиль

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене 11 января в женском спринте свободным стилем российской команде не повезло – лучшей стала Христина Мацокина, показавшая 19-й результат. Победу одержала шведка Линн Сван.

Французский лыжник Люка Шанава выиграл спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в немецком Дрездене. Россиянин Глеб Ретивых, к сожалению, выбыл в полуфинале и стал седьмым.

12 января, командный спринт, свободный стиль

12 января в немецком Дрездене на этапе Кубка мира по лыжным гонкам прошел женский командный спринт. Победу одержали шведки Майя Далквист и Линн Сван.

Россиянки Нина Дуботолкина и Христина Мацокина заняли 6-е место, Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева стали 9-ми.

В мужском командном спринте российская команда порадовала болельщиков – россияне Андрей Краснов и Глеб Ретивых выиграли бронзу. Победу одержали французы Рено Же и Люка Шанава.

По итогам общего зачета среди мужчин лидирует Александр Большунов, Сергей Устюгов – третий. Представительница женской сборной Наталья Непряева держит третье место, уступая позиции Терезе Йохауг и Хайди Венг.

Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет с 18 по 19 января в Чешском Нове Место.