Кубок мира по лыжным гонкам в Давосе: результаты третьего этапа

В прошлые выходные, 14 и 15 декабря в швейцарском Давосе прошел третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. Резюмируем основные итоги для тех, кто пропустил трансляции.

14 декабря, спринт

В первый день третьего этапа Кубка мира по лыжным гонкам шведская лыжница Линн Сван выиграла спринт коньковым ходом на этапе Кубка мира в Давосе. Россиянка Наталья Непряева показала 5-й результат.

Среди мужчин одержал победу в спринте свободным стилем норвежский лыжник Йоханнес Клэбо . Лучшим из россиян стал Глеб Ретивых, занявший 5-е место.

15 декабря, свободный стиль

15 декабря в швейцарском Давосе на этапе Кубка мира по лыжным гонкам прошла женская коньковая «разделка» на 10 км.

Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, россиянка Екатерина Смирнова – 15-я, Наталья Непряева – 17-я.

Мужчины пробежали индивидуальную гонку на 15 км свободным стилем.

Победу одержал норвежец Симен Хегстад Крюгер, россиянин Сергей Устюгов выиграл серебро.

Сергей Устюгов в своих соцсетях прокомментировал свое выступление в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем:

– Сегодняшняя гонка прошла почти идеально. Были кое-какие проблемы, буду работать над ними. Я очень рад сегодня заехать на подиум. Всем спасибо, что болеете, переживаете. Хейтеры, вам тоже спасибо, что гоните на меня, это приятно, что я еще кому-то нужен. Всем большое спасибо, особенно сервису за лыжи и всей нашей команде. Гнали как никогда.

На данный момент норвежские лыжники Йоханнес Клэбо и Тереза Йохауг лидируют в общем зачете Кубка мира, россиянин Александр Большунов – 3-й, Наталья Непряева – 7-я.

Следующий этап Кубка мира состоится в словенской Планице 21-22 декабря.