Как научить ребенка кататьcя на лыжах: школы и клубы в Москве

Как научить ребенка кататьcя на лыжах: школы и клубы в Москве

Безусловно, любовь к спорту нужно прививать ребенку с ранних лет: получив необходимые навыки и изучив технику в детстве, он не только получит полезное хобби на всю жизнь, но и, возможно, сделает его своей профессией. Но надо быть предельно осторожными, ведь от грамотного старта зависит 90% успеха, а это значит, что начинать занятия нужно с профессиональными тренерами.

В преддверие снежного сезона мы собрали для вас список лыжных школ для детей в Москве.

  1. Спортшкола Нагорная (территория спортивного комплекса КАНТ)

Обучение детей катанию на горных лыжах начинается с трёх лет. Школа предлагает возможность подбора программы обучения, занятия проходят как в группах, так и индивидуально. Процесс обучения предусматривает несколько этапов: начальное обучение навыкам для совсем новичком, обучение для уверенного катания для тех, кто уже знаком с базой и завершающий этап — спортивное катание. Завершившие обучение ученики могут участвовать в профессиональных соревнованиях, проводимых на базе спортшколы.

Также на базе спортивного комплекса КАНТ предусмотрен детский клуб для активных детей от трех до шести лет — альтернатива детскому саду.

Узнать больше и записаться на занятие на сайте спортшколы Нагорная: https://kant-sport.ru/sports/skiing/ski_snowboard_obuchenie/

 

Где: Электролитный проезд, дом 7, корпус 2

 

  1. Русская горнолыжная школа «Столица»

Всесезонные занятия по горным лыжам с инструктором проводятся для детей от семи лет. Занятия в группах до 15 человек проводятся три раза в неделю, по абонементу. В стоимость абонементов входят занятия с инструктором, стоимость абонемента на канатную дорогу/ скейтборд парк / сноуборд парк, а также предоставление необходимого для проведения занятий спортивного инвентаря и оборудования.

На базе школы существует сборная команда, регулярно проводятся профессиональные соревнования.

Узнать больше и записаться на занятие на сайте «Столицы»:

http://www.rass-s.ru/sport-school/alpine-skiing/

 

Где: ГСК «Ново-Переделкино», Проектируемый проезд 635, д. 9, стр. 1

ГСК  «Севастопольский проспект», Севастопольский проспект, напротив вл. 66

ГСК «Куркино», шоссе Куркинское, вл. 25А долина реки Сходни

ГСК «Северное Бутово»,  ул. Старокачаловская, д. 22

СЭК «Лата-трэк», ул. Крылатская, 1

 

  1. Pro100Ski

Занятия на базе клуба Pro100Ski подойдут начинающим кататься на лыжах детям с шести лет. На данный момент полноценной горнолыжной школы с возможностью занятий на открытом воздухе нет, но клуб предлагает занятия на тренажерах, представляющих собой регулируемый склон, на котором установлено полотно, движущееся вверх и имитирующее настоящее катание.

Задать интересующие вас вопросы и записаться на занятие можно по телефону +7(499)110-21-41 или на сайте http://pro100ski.ru/.

 

Где: Фрунзенская набережная, 30 с.18, пав.13, 2 этаж

 

  1. Горнолыжная школа Крыловых

На базе горнолыжной школы Крыловых идет набор детей на групповые занятия по трем программам – Старт, Прогресс и Эксперт – в соответствии с уровнем подготовки. Группы рассчитаны на разный возраст детей, занятия проходят в игровой форме: инструктор научит ребенка делать повороты, спускаться с горки, объезжать фигуры. Родители могут находиться рядом и  наблюдать, как ребёнок делает первые спуски на лыжах. Во время занятий с группой могут работать один, два или три инструктора – в зависимости от количества детей.

Получить больше информации и записаться можно на сайте http://www.skischool.club/prices/kids-weekend/, где в ближайшее время запустится дополнительный Форум, посвященный детским занятиям. С 19 ноября также включается телефон горячей линии, где можно узнать все подробности.

 

Где: ул. Крылатская, д. 5

  1. Школа SmartSnow

На базе школы SmartSnow действует Детский клуб с возможностью разовых занятий или абонементов для начинающих и совершенствующихся детей. Обучение проходит в группах в игровой форме, группы формируются по возрасту и уровню катания детей: от 4 до 12 лет, до 10 детей в группе.Программа обучения затрагивает как базовые навыки, так и навыки экспертного катания: как только ученик получает необходимый уровень, он сразу переходит на следующую ступень.

Подробная информация на сайте школы: http://smartsnow.ru/training/children-club-full/

 

Где: МО, г. Балашиха, “Лисья гора”