Домашние тренировки Глеба Ретивых

Домашние тренировки Глеба Ретивых

Мир постепенно возвращается к обычной жизни, открываются фитнес-клубы и спортплощадки. Но опыт самоизоляции дал нам отличную базу спортивной подготовки в домашних условиях – согласитесь, знание весьма полезное. Спешим поделиться с вами одной из таких тренировок – на этот раз, от Глеба Ретивых.

Глеб Ретивых специально для Fischer Russia записал свою видеотренировку в домашних условиях. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Fischer Russia (@fischer_russia)

 

Глеб Ретивых подготовил комплекс из 10 упражнений на стабилизацию и даже схематично зарисовал его на доске, чтобы было понятнее, а его дочка София разрядила обстановку 😉

Количество упражнений: 10 по минуте

Отдых: 15 секунд

Вам понадобится: книжка, виброролл, маленький мячик или любой другой доступный грузик

Уровень сложности: средний

 

1 упражнение

Поднимаем ноги вверх, лопатки подняты. Поднимаем корпус, книжку под ногами (или грузик) передаем в левую руку, опускаемся, поднимаемся. Затем повторяем в обратную сторону.

 

2 упражнение

Лежа на спине, ноги подняты, книжка между ног, делаем наклоны ногами влево и вправо, при этом, корпус и лопатки не должны подниматься.

 

3 упражнение

Ноги наверх, книга в руках, поднимаем корпус вверх-вниз.

 

4 упражнение

Стоим на лопатках, руки вверх. Ноги ставим на пятках и поочередно поднимаем каждую вверх-вниз. 

 

5 упражнение

Ноги вверху, одна рука поднята вверх, другая – согнута в локте. Поднимаемся вверх только руками и корпусом, чтобы была вертикаль

 

6 упражнение

Лежим на животе, ноги не касаются пола, руки вытягиваем как можно дальше, чтобы локти не было согнуты. Поднимаем книгу через спину и возвращаем ее вперед, затем снова назад

 

7 упражнение

Лежа на животе, держим  колени так, чтобы не касались пола. Книгу держим в руках, поднимаемся корпусом вверх, кладем книгу назад, опускаемся. Руки  держим параллельно полу, на уровне таза возвращаем назад. Повторяем весь цикл заново.

 

8 упражнение

Лежа на спине, зажимаем в коленях книгу. Из горизонтального положения сгибаем колени и туловище. Руки выносим за колени и возвращаемся в исходное положение.

 

9 упражнение

Держим книгу в коленях, поднимаемся, лежа на спине. 

 

10 упражнение

Стоим на руках и на носочках, тазом двигаемся за руками назад. При этом, когда двигаемся к рукам, коленка должна коснуться руки.

 

Материал написан по данным источника: IGTV Fischer Russia https://www.instagram.com/tv/B_kdrtOpn3X/