Что смотреть лыжнику: обзор зарубежных каналов

Что смотреть лыжнику: обзор зарубежных каналов

Какие каналы смотреть лыжникам на YouTube? По поисковому запросу сайт выдает огромное количество видеонарезок, дайджестов и видеозаписей отдельных соревнований, а также авторских туториалов, но как среди них найти действительно стоящий канал?

Мы собрали для вас подборку зарубежных YouTube-каналов, посвященных лыжному спорту.

FIS Alpine

Официальный канал Кубка мира по горнолыжному спорту — ежегодного цикла горнолыжных соревнований под эгидой Международной федерации лыжного спорта, в ходе которых сильнейшие горнолыжники мира по очковой системе выявляют победителей в общем зачёте и отдельных горнолыжных дисциплинах среди мужчин и женщин.

Помимо роликов с уже прошедших соревнований, на канале часто ведутся прямые трансляции. В среднем на канале выкладывают по 3 видео в неделю с 2009 года.

На канале также указаны ссылки на другие аккаунты Международной федерации лыжного спорта.

 

Line Skis

Официальный канал команды Line Skis — производителя лыж и экипировки для лыжников.

На своем канале Line Skis выкладывают обзоры своей продукции в действии, публикуют новые эпизоды своего онлайн-сериала  Line Traveling Circus, размещают полезные туториалы.

В команду Line Skis входят такие спортсмены, как Эрик Поллард, Том Валлиш, Лео Тейлффер и Хэдли Хаммер.

В среднем на канал выкладывают по 3 видео в месяц с 2008 года.

Авторский канал Йеспера Тьедера

Канал 24-летнего шведского лыжника-экстремала, участника международных соревнований, в числе которых Чемпионат  мира по фристайлу FIS 2013 и Олимпийские игры в Сочи.

На своем канале Йеспер публикует ролики со своим участием и участием своих друзей — профессиональных спортсменов, выполняющих сложные трюки. Многие ролики сняты самим Йеспером на камеру GoPro.

В среднем на канале выкладывают по одному видео в месяц с 2008 года, когда Йесперу было всего 14!  

 

SalomonFreeSkiTV

Официальный канал Salomon FreeSki — производителя спортивных товаров, в числе которых лыжи и сопутствующая экипировка. На своем канале Salomon публикуют ролики со всех частей света  — из Исландии, Норвегии, Франции, США, Австрии и многих других стран. Снятые при помощи профессиональной техники, видео не только впечатляют своим масштабом, но и вдохновляют на новые подвиги.

В среднем на канале публикуют по 1 видео в месяц с 2007 года.

 

RealSkifi

Авторский канал финской продакшн-команды, известной своими креативными роликами с 2011 года. Видео Real Skifi на YouTube насчитывают более 10 миллионов просмотров. В своих роликах компания демонстрирует трюки, выполняемые лыжниками Юхо Килкки, Илккой Ханнулой и Вернери Ханнулой.

В среднем на канале публикуют по одному ролику в 2 месяца с 2011 года.

 

Авторский канал Кандида Товекса

Канал легенды лыжного спорта Кандида Товекса. Кандид известен не только своими профессиональными достижениями в лыжном спорте, но и фильмами, посвященными фристайлу.

На своем канале Кандид публикует профессионально снятые видеоролики, которые мгновенно становятся вирусными — на данный момент канал насчитывает 49 877 404 просмотра. Также в плейлисте “Candide Thovex Videos” на канале можно полностью посмотреть биографический фильм Few Words.

В среднем ролики публикуются редко, не чаще одного раза в 5-6 месяцев с 2013 года.

 

Ski School by Elate Media

Канал продакшн-студии Elate Media, пожалуй, наиболее практически полезный из всех перечисленных нами каналов. Видео разделены на отдельные плейлисты по категориям: видеоуроки и туториалы для новичков, лыжников среднего уровня и профессионалов.

Кроме того, на канале опубликованы полезные советы для тех, кто собирается в отпуск на горнолыжный курорт, тех, кто не знает, как надевать лыжные ботинки, транспортировать лыжи и выполнять отдельные трюки. Одним словом, советы на все случаи жизни!

На данный момент канал не обновляется, однако, с 2010 года в нем накопился не один десяток полезных роликов.