Чемпионат России по лыжероллерам-2019 в Кавголово

С 25 по 30 июля на УТЦ «Кавголово» под Санкт-Петербургом проходит Чемпионат России по лыжероллерам. В программе соревнований гонки с раздельным стартом, персьют, спринт, масс-старт и эстафета.

12.00 – финальные забеги.

25 июля состоялось открытие Чемпионата. Соревнования открыли гонки классическим стилем с раздельным стартом на 12 км у женщин и 18 км у мужчин, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Победителем мужской гонки стал член сборной России, представитель Республики Коми Илья Порошкин, на 10 секунд опередивший ставшего вторым Алексея Шемякина из Архангельской области. Бронзовая награда у петербуржца Алексея Двоскина, уступившего победителю 20 секунд.

Женскую часть соревнований выиграла Анастасия Рыгалина (Москва — Санкт-Петербург), серебряный призер Дарья Рогозина (Воронежская область) отстала от неё более чем на 40 секунд. Замкнула тройку Ксения Абрамова (Санкт-Петербург — Республика Карелия) — отстав почти на целую минуту.

По результатам чемпионата будет окончательно определён состав сборной России для участия в Чемпионате мира по лыжероллерам, который пройдет 7-11 августа в латвийской Мадоне.