12 сентября в Парке «Патриот» (МО) состоится девятый этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин-2020 «АЛАБИНСКИЙ МАРАФОН». Рассказываем о регламенте и расписании соревнований.
Ранее, организатор Arta-Sport проводил опрос среди участников, составляя программу 9 этапа ФЛРД-2020. С учетом всех обстоятельств и по результатам рассмотрения пожеланий, Оргкомитет Фестиваля принял ряд решений по форматированию программы 9 этапа:
Формат – масс-старт по возрастным группам.
Стиль передвижения – свободный.
Лыжероллеры и роликовые коньки – без ограничения модели, согласно Правилам.
Спортсменам в категории «КЛАССИКА-АБСОЛЮТ» разрешается соревноваться на выданной организаторами паре лыжероллеров или на своих лыжероллерах ТОЛЬКО SWENOR для классического хода, модель Alutech (2), длина дистанции – 48 км (не ФЛРД), количество слотов ограничено.
Рекомендуется использовать ботинки на платформе NNN, ввиду небольшого количества лыжероллеров с креплениями на платформе SNS.
Внимание! В регистрационной форме на сайте Arta-Sport необходимо указать тип креплений своих ботинок.
Обязательно наличие шлема и защитных очков.
Участник, не имеющий шлем/защитные очки, до старта не допускается.
Окончательная версия регламента и стартовый протокол будут представлены на сайте http://arta-sport.ru/ 11.09.20 в 21:00.
Заявки принимаются до 15:00, 11.09.20 на сайте http://arta-sport.ru/.
Или на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru (групповые заявки).
ПЕРВЫЙ БЛОК УЧАСТНИКОВ
08:00-09:45 – Регистрация и перерегистрация участников первого блока (без предварительной регистрации)
С 08:00 – Выдача номеров участникам первого блока (по предварительной регистрации) – заканчивается за 30 минут до старта в своей возрастной категории
Дистанция 6 км (1 круг по 6 км) – 3 км до дальней точки
11:00 – ДМ1
11:05 – ДД1
Дистанция 8 км (1 круг по 8 км) – 4 км до дальней точки
11:15 – ДМ2
11:20 – МЮ-р, ЖЮ-р, ДД-р, ДМ-р
11:25 – Д мл
11:30 – ДД2
Дистанция 12 км (1 круг по 12 км) – 6 км до дальней точки
11:40 – Ю мл
11:45 – Д ср
Дистанция 24 км (2 круга по 12 км)
11:55 – Ю ст
12:00 – Ю ср
12:05 – Д ст, Ж2, Ж3, М4
Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.
ВТОРОЙ БЛОК УЧАСТНИКОВ
08:00-12:45 – Регистрация и выдача номеров участникам второго блока
С 08:00 – Выдача номеров участникам первого блока (по предварительной регистрации) – заканчивается за 30 минут до старта в своей возрастной категории
Дистанция 60 км (5 кругов по 12 км)
13:00 – М0
13:03 – М1
Дистанция 48 км (4 круга по 12 км)
13:09 – М2
Дистанция 48 км (4 круга по 12 км) и 24 км (2 круга по 12 км)
13:12 – М-р (48 км), Ж-р (24 км)
13:15 – АБСОЛЮТ-КЛАССИКА (не ФЛРД)
Дистанция 36 км (3 круга по 12 км)
13:18 – М3, Ж0, Ж1
Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.
Подробная информация о стартовом взносе и месте проведения соревнований на сайте организатора Arta-Sport.