В Ряжске прошли соревнования на лыжероллерах в честь открытия «Территории здоровья»

10 ноября в г.Ряжске состоялось открытое первенство Ряжского района по лыжероллерам, посвящённое торжественному открытию «Территории здоровья”. В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения лыжных гонок спортивной школы «Старт».

Работы по благоустройству парка “Территория здоровья” ведутся в рамках национального проекта «Формирование современной городской среды». На сегодняшний день на стадионе заасфальтированы дорожки, установлены лавочки, уличные тренажеры, детская площадка, отсыпана горка для зимних забав. В 2020 году благоустройство «Территории здоровья» продолжится (по итогам интернет-голосования среди жителей Ряжска она набрала наибольшее количество голосов).

На церемонии открытия присутствовали заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, олимпийский чемпион в Ванкувере Никита Крюков, мастера спорта России международного класса по лыжным гонкам Анна Грушина и по силовым видам спорта Юрий Антонов. Анне Грушиной и Юрию Антонову выпало право торжественно поднять Флаг Российской Федерации.

Почетное право перерезать символическую ленточку предоставили ветерану спортивного движения в Ряжском районе, инициатору создания «Территории здоровья» Александру Полубинскому.

Сразу после открытия на обновленном стадионе прошли соревнования по лыжероллерам. В них приняли участие более 100 спортсменов из Рязанской и Тамбовской областей и Подмосковья.

В результате соревнований в возрастной категории 2005 — 2007 г.р. победу одержал Виталий Зверков. Его товарищи по команде — Максим Моренко занял третье место, а Виталий Терентьев стал пятым. В категории 2008 г.р и моложе Иван Зверков занял в итоговой таблице 6 позицию. (тренер спортсменов Сергея Лейпи).

Награждение победителей проводил олимпийский чемпион Никита Крюков.