В Приморье закрытие лыжного сезона отметили марафоном

В Приморье закрытие лыжного сезона отметили марафоном

На последние этой зимой соревнования приехали поклонники лыж из разных городов и районов края. Многие добрались до села семьями и большими весёлыми компаниями. Одну из дистанций марафона пробежал на лыжах и глава региона, – сообщает ИА Vostok.Today.

Глава Приморья с удовлетворением отметил, что лыжный спорт в Приморье активно развивается, в крае вводится все больше лыжных трасс. Большое количество приморцев профессионально занимается лыжным спортом. Приморские спортсмены завоевывают призовые места на федеральных и международных соревнованиях. А просто любителей лыж в Приморье уже более ста тысяч.

Олег Кожемяко вручил награды участникам акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай!», которая действует в Приморском крае по инициативе губернатора. Выиграть ценные призы больше шансов у тех, кто чаще посещает горнолыжные базы края.

Победителями акции в этот раз стали Маргарита Козолуп, Игнат Устюгов и Ирина Меркулова из Дальнереченска, Анастасия Васякина из Дальнегорска, а также Диана Шергина, Михаил Макаренков и Светлана Брянцева из Владивостока.

Источник: Vostok Today