В Павловске Воронежской области появится лыжероллерная трасса

В Павловске Воронежской области появится лыжероллерная трасса

В Павловске Воронежской области проведут проектно-изыскательные работы для строительства лыжероллерной трассы за 4,4 миллиона рублей.

Контракт достался ООО «Проектинжиниринг». Такие данные следуют из итогов определения подрядчика, опубликованных на сайте госзакупок.

Всего на участие в тендере поступило четыре заявки. Одну из них отклонили.  Еще два претендента оценили свои услуги в 3,99 и 3,94 миллиона рублей. Но определяющим фактором стал не ценовой критерий, а профессионализм и имеющийся опыт. Вместе с тем, в ходе торгов стоимость работ все же снизили на 1,2 млн рублей при заявленной максимальной цене контракта почти в 5,6 миллиона рублей.

Заказчиком работ выступает МКУ «Центр развития физической культуры, спорта и дополнительного образования Павловского муниципального района». Финансирование проекта обеспечат за счет средств местного бюджета. Срок исполнения контракта – до 15 декабря 2022 года.

Согласно проекту, лыжероллерная трасса должна быть шириной не менее 5 м (на поворотах–6м) с ориентировочной протяженностью 2 км. Кроме того, по краям полотна трассы предусмотрят зоны безопасности не менее 2 м. Причем асфальтное покрытие трассы должно выдерживать массу грузового автомобиля, используемого для обслуживания трассы, и спецмашин для пожаротушения и скорой помощи.

Также появится зона «старт-финиш» и трибуны с навесом для 100 зрителей, место для награждения победителей и призеров соревнований, модульный блок для судей, помещение для хранения инвентаря, административное здание, санитарный узел, площадка для сдачи норм ГТО, зона отдыха, детская игровая площадка, освещение и ограждение.

Добавим, что согласно публичной кадастровой карте, участок на котором появится лыжероллерная трасса относится к землям лесного фонда. Его площадь 94 594 кв. м.

Источник: Обозреватель Vrn