В Мензелинске состоялись первые масштабные соревнования на новой лыжероллерной трассе

В Мензелинске состоялись первые масштабные соревнования на новой лыжероллерной трассе

В парке имени Ленина г. Мензелинск состоялись открытые районные соревнования по лыжероллерам между спортсменами 2009 и 2010 г.р. Особенностью турнира стало то, что воспитанники лыжных отделений из Мензелинска, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и Альметьевска соревновались на построенной только в этом году лыжероллерной трассе.

Приветствуя участников соревнований, глава Мензелинского района Айдар Салахов  отметил:

— В последние годы в парке по различным программам были проделаны масштабные работы по благоустройству. Одним из новшеств, по просьбе наших спортсменов, стало появление лыжероллерной трассы протяженностью в 1300 метров. Сейчас у наших лыжников есть все возможности проводить тренировки как летом, так и зимой. Таким образом, приехавшие сегодня на соревнования спортсмены являются в определенном смысле первопроходцами.

Участникам, как мальчикам, так и девочкам, предстояло пройти дистанцию в 2600 метров. Так как сюда приехали сильнейшие, то и борьба была напряженной. Из представителей Мензелинска на пьедестал взошла Анастасия Калинина – она завоевала золото среди девочек. 2 место у Айсылу Шараповой, 3 – у Варвары Шитовой. Среди парней 1 место у Эмира Валова, 2 – у Ильназа Каюмова, 3 – у Матвея Боброва.

Антон Лаврентьев, тренер лыжного отделения СШ “Олимп” г. Мензелинск:

— Считаю, что мы успешно провели впервые этот новый вид соревнований, могу сказать, что даже на «пятерку».  Спасибо руководству района, республики, за то, что у нас сейчас появилась своя лыжероллерная трасса, которая вызвала восхищение даже приехавших спортсменов из крупных городов. Отдельно хочу поблагодарить нефтяников, Егора Юдина, оказавших спонсорскую помощь при проведении сегодняшних соревнований.

Источник: «Мензеля-информ»