В Бутурлиновке в выходные откроют лыжероллерный сезон

В Бутурлиновке в выходные откроют лыжероллерный сезон

В Бутурлиновке в парковой зоне «Лес Победы» откроют лыжероллерный сезон – 2023 в субботу, 22 апреля.

Комиссия по допуску спортсменов к соревнованиям начнет работать в 8:30. В это же время пройдет официальная тренировка. Торжественное открытие состоится в 9:45. Старты лыжероллеристов по возрастным группам начнутся в 10:05. Подведение итогов соревнования, награждение победителей и призеров состоится в 14:00.

В соревнованиях смогут поучаствовать спортсмены в возрасте от семи лет и младше до 70 лет и старше в 19 возрастных группах среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин. Они пробегут дистанцию от 300 м до 21 км.

Организаторы также проведут забеги в абсолютном первенстве для мужчин на дистанции 21 км и женщин – 15 км.

– Дети 2008−2015 годов рождения смогут выступить на лыжероллерах с диаметром колеса не более 80 мм и шириной не менее 30 мм. Для остальных участников диаметр колеса на лыжероллерах допускается без ограничений, – рассказал Сергей Бурахин.

К участию в соревнованиях допустят всех желающих спортсменов, имеющих соответствующую подготовку и допуск врача. На старт не допускаются спортсмены без защитного шлема и очков.

Главным судьей соревнований назначили тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы, мастера спорта международного класса Игоря Глушкова.

Велолыжероллерная трасса находится по адресу: Бутурлиновка, улица Промышленная, 1.

Источник: РИА Воронеж

Фото: Игорь Коваленко