В Башкирии прошел второй этап Кубка республики по гонкам на лыжероллерах

В Башкирии прошел второй этап Кубка республики по гонкам на лыжероллерах

В Учалах прошел 2-й этап Кубка республики Башкортостан по гонкам на роллерах, собравший на лыжероллерной трассе сильнейших спортсменов из разных городов республики.

Участников соревнований приветствовал заместитель председателя Федерации биатлона и лыжных гонок РБ Юрий Крутько.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из разных районов республики старше 2009 года рождения. В числе участников соревнований – Ислам Кускильдин. Несмотря на особенности, на первый взгляд усложняющие его занятия профессиональным спортом, Ислам – опытный боец, в копилке его спортивных достижений одно из главных – победа на параолимпийских играх в Пересвете.

Победителем среди Юношей 2007-2009 года рождения на дистанции в 3 км стал учалинец Эльмар Шайкамалов.
Девушки 2005-2006 года рождения из Учалов от парней не отстали. На дистанции в 3 км они заняли первое и третье место. Зарина Кутлумбаева, кандидат в мастера спорта, увеличила количество своих золотых медалей ещё на одну.
На дистанции 4.7 км среди юношей 2005-2006 года рождения равных по скорости не было Богдану Ишмуратову. В его копилке много медалей разного достоинства, теперь будет и еще одна – высшей пробы.

Лыжники из Учалов всегда оправдывают ожидания, поскольку им есть, где тренироваться и у кого тренироваться.
Равиль Язареев – практически легендарный учалинский тренер, воспитавший 9 мастеров спорта и около 40 кандидатов в мастера спорта. И на этих соревнованиях его воспитанники – в числе лидеров.
Всего в этих гонках учалинские спортсмены завоевали 5 золотых и 2 бронзовых медали. В очередной раз доказав, что они являются сильнейшими конкурентами в этом виде спорта.

Источник: ГТРК ТВ