Тур де Ски 2019/20 – первые результаты

28 и 29 декабря прошли первые два этапа гонки Тур де Ски, где российская сборная вырвалась в лидеры. Кратко подводим итоги.

28 декабря, масс-старт, свободный стиль

28 декабря в швейцарском Ленцерхайде стартовала лыжная многодневка «Тур де Ски». Норвежка Тереза Йохауг выиграла масс-старт на 10 км свободным стилем, россиянка Наталья Непряева – 6-я.

Мужчины пробежали масс-старт на 15 км свободным стилем. Российская сборная несказанно порадовала болельщиков – победу одержал россиянин Сергей Устюгов, Александр Большунов – 3-й.

«Все отлично, первый этап выигран. Хотелось бы, чтобы и дальше были такие же победы на «Тур де Ски».

Спасибо болельщикам, очень здорово кричали на трассе. Очень много российских болельщиков сюда приехало», – рассказал Устюгов.

29 декабря российская лыжница Наталья Непряева завоевала бронзу в спринте свободным стилем на втором этапе «Тур де Ски» в Ленцерхайде.

Россиянки Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Анна Нечаевская, Анна Жеребятьева, Лидия Дуркина и Диана Головань выбыли на стадии квалификации.

«Гонка прошла хорошо, с самого утра понимала, что у меня очень хорошее самочувствие. По забегам все было по нарастающей.

Много сил потратила в полуфинале, так как из-за сломанной палки пришлось догонять всех в подъем.

Рада, что смогла пройти lucky loser в финал. Рада, что заехала на подиум», – рассказала Непряева.

В мужском спринте свободным стилем на втором этапе «Тур де Ски» в Ленцерхайде победил норвежский лыжник Йоханнес Клэбо, россиянин Глеб Ретивых занял четвертое место.

Сергей Устюгов и Александр Большунов выбыли в 1/2 финала.

Итак, первый два этапа Тур де Ски российская сборная завершает в желтой майке лидера. Следующий этап состоится в Италии завтра, 31 декабря. Болеем за наших!