Сборная России отправляется в Ливиньо для подготовки к Сурдлимпийским играм

Сборная России отправляется в Ливиньо для подготовки к Сурдлимпийским играм

Сборная России отправляется на сбор в Ливиньо для подготовки к XIX зимним Сурдлимпийским играм, участие в которых примут спортсмены с нарушениями слуха. Сами соревнования пройдут в четырех итальянских городках: Мадезимо, Кьявенна, Сондрио и Санта-Катерина-Вальфурва в период с 12 по 21 декабря.


Журнал “Лыжный спорт” сообщает, что в октябре в Ханты-Мансийске собрались лучшие лыжники с ограниченными возможностями слуха. По итогам контрольных стартов в список спортивной сборной команды России по спорту глухих на Сурдлимпийские игры 2019 вошло 14 лыжников, среди которых два выпускника и одна ученица КОГОБУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова»: Ковалёв Максим (1996 г.р.) – КМС, тренируется и представляет республику Коми; Дубовских Андрей (2000 г.) — КМС, выступает за Ханты-Мансийский АО; Маженина Мария (2001 г.р.) – ученица 11 класса КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Кирова. Эти спортсмены тренировались под чутким руководством Евгения Александровича Платунова, они впервые поедут на Сурдлимпийские игры и примут участие в соревнованиях такого высокого уровня. Андрей и Мария – самые молодые члены сборной команды России по лыжным гонкам.

 

«Ребята отправятся в Ливиньо – это современный центр горнолыжного курорта; каждый год сюда приезжают спортсмены из разных стран для подготовки к соревнованиям. Для наших спортсменов это будет непосредственная тренировка перед самими играми, поэтому внимание будет уделено, прежде всего, развитию выносливости и тактическому совершенствованию», — пояснил директор Республиканского спортцентра инвалидов Олег Горбулин.

 

 

Сразу же после окончания тренировочного мероприятия сборная России отправится на соревнования. 

Материал написан по данным источников:

 

Журнал “Лыжный спорт”: https://www.skisport.ru/news/cross-country/100836/

ИА Комиинформ: https://komiinform.ru/news/188576

19TH WINTER DEAFLYMPICS GAMES 2019: http://www.2019deaflympics.com/