Рощинская лыжня: результаты соревнований в Челябинске

Рощинская лыжня: результаты соревнований в Челябинске

27 марта в Рощинском сельском поселении Сосновского района Челябинской области состоялось первенство поселения по лыжным гонкам. Рассказываем о результатах небольшого, но важного для региона события.

27 марта на лыжную трассу поселка Рощино вышли более 120 спортсменов из Челябинска, Копейска, Кыштыма, Озёрска, Коркино и Сосновского района. Теплый весенний день привлек к месту соревнований многочисленных зрителей. Юные лыжники прибыли на турнир в сопровождении родителей, которые оказали им большую поддержку.

 

Лыжные гонки прошли в четырех возрастных категориях на дистанции 1, 2 и 3 км. На финише спортсменов ждала полевая кухня с вкусной кашей и горячим чаем.

Среди девочек 2009 года рождения и младше весь пьедестал заняли сосновские лыжницы. Бронзовую медаль завоевала Ксения Юкова из Рощино. «Серебро» досталось Елизавете Батуриной. Обладательницей золотой медали стала Эвелина Юмагужина.

 

Второе место среди девушек 2007-2008 годов рождения заняла Валерия Букина из Полетаево. «Золото» завоевала рощинская спортсменка Полина Рябчикова.

 

Лучший результат среди юношей продемонстрировали полетаевцы Артем Воронков и Никита Волков. Оба спортсмена заняли вторые места в своих возрастных категориях.

Материал подготовлен по данным источника:

 

Сосновская Нива