Результаты открытого первенства по лыжероллерам в Лисках

В «Закрытии лыжероллерного сезона – 2022» участвовали команды из Воронежа, Лисок, Борисоглебска, Бутурлиновки, Новой Усмани, Нововоронежа, Губкина (Белгородская область). Всего – 126 человек.

Спортсмены из Борисоглебска завоевали два «золота» и «серебро» на открытом первенстве Лискинского района «Закрытие лыжероллерного сезона – 2022». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Федор Мадюков во вторник, 1 ноября.

Борисоглебск на соревнованиях представили четыре воспитанника Федора Мадюкова. Трое из них взошли на пьедестал почета. Первые места заняли десятилетняя Вера Рогова на дистанции 2 км среди девочек 10 лет и младше и 12-летний Матвей Лапин, который пробежал 4 км, обойдя других мальчиков 11−12 лет. Вторым на той же дистанции стал 11-летний Дмитрий Ральников.

– В Воронежской области в последнее время растет интерес к занятиям лыжами и лыжероллерами. Все больше детей с удовольствием идут в эти спортивные секции. Групповые занятия на свежем воздухе объединяют, заряжают энергией, укрепляют иммунитет, – отметили организаторы соревнований.

Спортсмены из Лисок завоевали два «серебра» на открытом первенстве Лискинского района «Закрытие лыжероллерного сезона – 2022». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер-преподаватель Лискинской детско-юношеской спортивной школы Максим Комиссаров.

15-летняя Яна Шайкина заняла второе место на дистанции 6 км, а 14-летняя Станислава Нуждина – на дистанции 4 км.

Источник: РИА Воронеж — Борисоглебск