Путешествуем с лыжероллерами: топ трасс Северной Америки по версии FasterSkier

Путешествуем с лыжероллерами: топ трасс Северной Америки по версии FasterSkier

Продолжаем путешествовать с лыжероллерами. В прошлый раз мы рассказывали вам об уникальной лыжероллерной трассе в Берлине, а сегодня хотим поделиться переводом статьи от портала FasterSkier: они опросили пользователей и выяснили, какие трассы в Северной Америке они считают лучшими. 

Первое место: Центральный парк, Нью-Йорк

В некотором смысле логично, что первое место в рейтинге занимает локация в городе, где лыжники не имеют непосредственного доступа к ухоженным лыжным трассам, а где сезон катания на лыжероллерах значительно длиннее, чем снежный период.

 

Сложность: Легко

Длина: 9,6 км

Описание:

 

Весенним днем, когда жизнь возвращается в Центральный парк, распускаются тюльпаны и цветет вишня,  десятки тысяч людей покидают свои квартиры, чтобы провести время в этом “коммунальном” дворе. Дети бегают по зеленым холмам, велосипедисты крутят педали, собаководы играют со своими питомцами, местные музыканты исполняют свои хиты… казалось бы, нет более демократичного места во всей стране! А еще на его территории расположилась лучшая в мире “петля” для катания на лыжероллерах! 

 

Если вы когда-либо наблюдали или участвовали нью-йоркском марафоне, вы уже знакомы с трассой. Почти 10 км идеального покрытия, два крутых подъема, повороты и зоны для отдыха и смены экипировки. Поскольку автомобильное движение запрещено на территории парка, лыжероллерная дорожка шириной в 6 метров полностью освещена и всегда открыта для спортсменов. С наступлением октября темнеет раньше и ни одна загородная трасса уже не может соперничать с комфортом и безопасностью дорожки в Центральном парке. 

 

Второе место: Тропа Пайн Ридж, Парк Бердс Хилл, Манитоба, Канада 

Впечатляющий маршрут и возможность поплавать в озере после тренировки сделали трассу Пайн-Ридж лучшей в Канаде и вывели её на второе место в нашем общем зачёте.

 

Сложность: Средняя

Длина: 6 км

Описание:

 

Тропа Пайн Ридж в парке Бердс Хилл в Манитобе – настоящий шедевр в мире лыжероллерных трасс. Идеально гладкая 6-километровая трасса достаточно широка, чтобы позволить двум лыжероллистам ехать бок-о-бок.  Он достаточно широк, чтобы два человека катались бок о бок (это похоже на шоссе для катания на роликах). На крутых подъемах трасса немного расширяется, чтобы двустороннее движение оставалось комфортным. На ней катается не так много людей и в выходные дни, но в будни особенно – приехав туда после рабочего дня вы, вероятно, встретите больше оленей, чем прогуливающихся людей.

 

Трасса расположена в парке вокруг озера и пляжа. Закончив свою тренировку, вы можете искупаться в озере, освежиться и восстановить силы!

Третье место: Национальный парк Гранд-Титон, Джексон, Вайоминг 

Добавьте к великолепному пейзажу качественное покрытие и отсутствие автомобилей и получите настоящую жемчужину – трассу в Национальном парке Гранд-Титон  в Вайоминге.

 

Сложность: Легко

Длина: 11 км

Описание:

 

Что такого особенного в этой трассе? Она безопасна, покрыта качественным асфальтом, на ней запрещено автомобильное движение, а пейзаж вокруг – безупречен.  Сам ландшафт не особенно сложен, но вы можете легко восполнить этот пробел, увеличив интенсивность тренировки. 

 

Катающиеся по трассе не платят за вход в национальный парк. В начале трассы есть не очень крутой склон, удобный для интервальной тренировки. Как только вы окажетесь на вершине плато, вы почувствуете очень постепенный прирост высоты. 

 

Статья: https://fasterskier.com/fsarticle/the-results-are-in-the-greatest-rollerskiing-road-in-the-world/