Путешествуем с лыжероллерами: оазис Аль-Кудра в Дубаи

Путешествуем с лыжероллерами: оазис Аль-Кудра в Дубаи

Несмотря на то, что пока возможность путешествовать закрыта для жителей всей планеты, ничто не мешает нам строить планы на будущие поездки – конечно, с лыжероллерами! Сегодня мы хотим рассказать вам о настоящем оазисе посреди пустыне в Дубаи.

Если вы любите экзотические места, хорошую погоду и не против прокатиться на лыжероллерах на фоне необычного пейзажа, то озерный район Аль-Кудра точно для вас.

Оазис Аль-Кудра был построен в середине пустыни Саих Аль-Салам на южной стороне Дубая. В дополнение к отличным трассам для катания на лыжероллерах и велосипедах, оазис поражает посетителей своей флорой и фауной – более 100 различных видов птиц, животных и некоторых пустынных растений.

Велосипедная дорожка Аль-Кудра – это более 80 километров асфальта для катания на лыжероллерах, с остановками и скамейками по пути. Мы рекомендуем путешественникам, выбравшим это место, прокатиться по трассе на рассвете –  виды рассвета и ощущение утреннего бриза не сравнить ни с чем. 

Закаты не менее прекрасны – вас ждут захватывающие дух виды, а также успокаивающий мягкий ветер. Только представьте, что вы можете кататься на лыжероллерах по трассе, где нет светового загрязнения! 

Путешественники также отмечают, что в этом районе впечатляющий вид звездного неба по ночам. Так что, после отличной тренировке вы можете прилечь на траву и помечтать о зиме и лыжных гонках.

 

Технические характеристики трассы:

 

Длина трассы 86км

Восхождение 180м

Спуск 180м

 

Материал написан по данным источников:

https://marwe.com/blog/oasis-in-the-midst-of-heat/

https://travelask.ru/questions/1025435-al-qudra-cycle-path