Путешествуем с лыжероллерами: Гайд-парк в Лондоне

Путешествуем с лыжероллерами: Гайд-парк в Лондоне

Продолжаем путешествовать с лыжероллерами. В прошлый раз мы рассказывали вам о лучших трассах в Северной Америке по версии портала FasterSkier, а сегодня переместимся в страну пасмурной погоды и чаепития в пять часов: обязательно захватите лыжероллеры с собой в Лондон.


Гайд-парк (Hyde Park) — самое популярное и наиболее известное место отдыха лондонцев. Сюда приходят на пикник, бегают трусцой, выгуливают собак или просто наслаждаются видами. Гайд-парк — это единая территория в 250 гектаров, к которой примыкают Кенсингтонские сады (до 1728-го года были частью Гайд-парка).

Гайд-парк хорош для всех видов отдыха на открытом воздухе: от семейных пикников до пробежек и тренировок. Тренируются в парке, преимущественно, бегуны, велосипедисты и лыжероллисты. 

Интерес к катанию на лыжероллерах в Лондоне возрос за последние 5-7 лет, отчасти за счет популяризации лыжного вида спорта в период подготовки к Олимпийским играм – посетители Гайд-парка не раз наблюдали за тренировками спортсменов на лыжероллерах на открытом воздухе. 

По запросу “лыжероллеры в Лондоне”, поисковые системы выдают множество материалов о том, как лондонцы делятся опытом тренировок в Гайд-парке. Более того, на территории парка проходит обучение катанию на лыжероллерах с нуля. Пожалуй, самым популярным обучающим клубом можно назвать Rollerski Co, основанный в 2005 году.

Основатель компании – 40-летний Иен Баллентайн – с момента основания компании в 2005 году проводит обучающие курсы, поставляет экипировку и подбирает инструкторов, чтобы помочь ему распространить информацию о спорте по всей Британии. «Самое замечательное в катании на лыжероллерах – это то, что оно скорее заколяет тебя физически, а не изматывает», – говорит он. «Это невероятно эффективный способ оставаться в форме, получая удовольствие в процессе тренировок».

Отдельный вклад в популяризацию катания на лыжероллерах в городе вносят и знаменитости – так, Пиппа Миддлтон не раз была замечена за тренировками в Гайд-парке, о чем свидетельствуют материалы в многочисленных таблоидах.

Протяженность основной трассы для катания составляет около 4 км – то, что нужно для легкой непринужденной тренировки в городе. Парк открыт для посещения с 5 утра до 12 ночи, в темное время суток все дорожки освещаются фонарями по всей территории. 

 

Материал написан по данным источников: 

 

Telegraph https://www.telegraph.co.uk/lifestyle/wellbeing/outdoors/7188432/Get-your-skates-on…-and-ski.html

 

Страница Rollerski Co на Facebook: https://www.facebook.com/RollerskiCo/

 

Daily Mail: https://www.dailymail.co.uk/femail/article-3496780/Pippa-Middleton-takes-whirl-City-millionaire-boyfriend-James-Matthews-roller-skis-Hyde-Park.html

 

Туристический портал Tut1.ru: http://tut1.ru/parki-anglii/373-gayd-park-hyde-park-8210-london.html