Подмосковные катки и лыжные трассы завершили свою работу

Подмосковные катки и лыжные трассы завершили свою работу
Катки, лыжные трассы и другие зимние развлекательные объекты завершили свою работу на территории Московской области, сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Подмосковья.

В сообщении уточняется, что в зимнем сезоне 2022-2023 годов на территории Московской области работали 770 открытых катков, 25 из которых – с искусственным льдом, 194 катка работали на общественных пространствах и в парках. Также были открыты 158 лыжных трасс общей протяженностью более 600 километров и другие развлекательные объекты.
«Посещаемость катков и лыжней в наших парках была высокой, а это говорит о востребованности благоустроенных территорий для прогулок и занятий спортом. Так, на катках, оборудованных в парках и на общественных пространствах, этой зимой было зафиксировано свыше полумиллиона посещений«, — цитирует пресс-служба слова главы министерства Михаила Хайкина.
Кроме того, за сезон в регионе было проведено свыше 3,3 тысячи зимних спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 1 миллиона человек.
Источник: РИА Новости