Первенство России по лыжероллерам среди любителей: Итоги

С 25 по 27 сентября в г. Ижевск состоялось первенство России по лыжероллерам среди любителей.

В первый день соревнований мужчины выступали на дистанции 15 км классическим стилем. В своей возрастной группе Алексей Ячменев занял 2 место, Максим Тунегов финишировал третьем.

Во второй день в связи со сложным рельефом трассы организаторы приняли решение во 2 день соревнований сократить дистанцию.

Вместо 25 км коньковым стилем бежали 15 км. Алексей Ячменев и Максим Тунегов в своей возрастной группе заняли 1 и 2 место. Олег Дерендяев занял 4 место, а Виталий Якушев финишировал только 8.

III день соревнований на дистанции 10 км коньковым ходом принёс две медали: 1 место Алексей  Ячменев  и 3 место  Олег Дерендяев.

Чуть-чуть не хватило до 3 места (4,7 сек) Тунегову Максиму. А Якушев Виталий поднялся на шестую строчку в финишном протоколе.