Наталья Непряева выиграла женский скиатлон на «Чемпионских высотах» в Малиновке

Наталья Непряева выиграла женский скиатлон на «Чемпионских высотах» в Малиновке

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева одержала победу в женском 15-километровом скиатлоне — гонке со сменой стиля передвижения, которая прошла 25 февраля на соревнованиях «Чемпионские высоты» в Малиновке.

Второе место в гонке заняла Мария Истомина, Анастасия Кулешова финишировала третьей. Одна из фавориток  гонки Вероника Степанова закончила дистанцию за пределами десятки сильнейших.

Основные события гонки случились на коньковой части дистанции, когда в отрыв ушли пять спортсменок: Наталья Непряева, Мария Истомина, Анастасия Кулешова, Анастасия Прокофьева и Екатерина Смирнова. Чуть позже их догнала Диана Артемьева (девичья фамилия — Головань). На заключительном круге в первый подъем мощно отработала Мария Истомина, усидеть за которой сумели лишь Непряева и Кулешова. Серия спусков и поворотов трассы — и на заключительном подъеме снова Истомина натягивает так, что на этот раз не выдерживает Кулешова. В конце подъема вперед вышла Непряева, но уйти от Истоминой у Натальи не получилось.

Впрочем, на финишном отрезке Непряева смотрелась явно предпочтительней и сумела конвертировать своё преимущество в победу. Истомина — вторая, Кулешова с небольшим отставанием замнкула тройку сильнейших. Здорово провела гонку Диана Артемьева — она пятая, опередив в лидирующей группе Анастасию Прокофьеву.

Женщины. Скиатлон 15 (7,5+7,5 км). Результаты
1. Наталья Непряева 43:50,6 2. Мария Истомина +1,9 3. Анастасия Кулешова +11,9 4. Екатерина Смирнова +17,4 5. Диана Артемьева +25,7 6. Анастасия Прокофьева +35,0 7. Лидия Горбунова +1:02,8 8. Ольга Царева +1:03,4 9. Лариса Рясина +1:05,5 10. Яна Кирпиченко +1:28,6

Полные результаты

 

Источник: Журнал «Лыжный спорт»