На территории Веряжского парка прошел чемпионат и первенство Великого Новгорода по лыжероллерам

17 октября 2020 года с 10:00 до 16:00 на территории Веряжского парка прошел чемпионат и первенство Великого Новгорода по лыжероллерам. Подводим итоги.

Организатором чемпионата и первенства Великого Новгорода по лыжероллерам выступила «Федерация лыжного спорта Великого Новгорода» совместно с управлением по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

Участниками стали более 130 спортсменов в 11 возрастных группах из Великого Новгорода, Пестовского, Окуловского, Боровичского и Старорусского районов.

На пешеходных дорожках Веряжского парка прошли гонки на лыжероллерах на дистанциях 2, 3 и 5 километров. Великий Новгород представляли воспитанники отделения лыжных гонок спортшколы «Спарта»

Лыжероллеры, свободный стиль.

Результаты Великого Новгорода:

1 место – Солтанова Ульяна, Соколова Ксения, Владимирова Елизавета, Галактионова Оксана, Сова Александр, Самсонова Светлана;

2 место – Белозерова Евгения, Быстров Максим, Антипов Артур;

3 место – Зверькова Милана, Лысова Ольга, Смирнова Елизавета, Горкунов Сергей, Георгиевская Виктория.

Кроме представителей Великого Новгорода, победителями в своих возрастных группах стали:

Соревнования стали завершающими в летнем периоде подготовки для лыжников Новгородской области.