На лыжероллерной трассе лыжного комплекса им. Г.А. Кулаковой в Ижевске обновят асфальт и построят новую петлю

На лыжероллерной трассе лыжного комплекса им. Г.А. Кулаковой в Ижевске обновят асфальт и построят новую петлю

На спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Галины Алексеевны Кулаковой в Ижевске будет обновлена инфраструктура для тренировок.

Так, на лыжероллерной трассе полностью обновят асфальтовое покрытие и добавят к ней абсолютно новый участок длиной около километра, который на данный момент используется лишь в зимний период времени. Об этом в своём телеграм-канале сообщил физиотерапевт и реабилитолог Андрей Васильевич Дерягин.

В данный момент сбор на СОЛК им. Кулаковой в Ижевске проводит олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов. Вот что он рассказал о том, как проходит сбор:

— Я здесь на сборе со 2 по 15 октября. За этот год я в Удмуртии уже третий раз. Всё хорошо, но асфальт бы обновить, конечно. Мне нравится, как тут относятся к спортсменам: в гостинице идут навстречу, в столовой идут навстречу. Как-то захотелось картошечки с грибами, попросил поваров — они сделали, классно! Хочется возвращаться сюда ещё и ещё. Живу один, у меня хороший номер, вообще балдею, сам себе хозяин. Захотел — вышел в четыре, захотел — в половину, захотел — без пятнадцати.

Если устойчиво стоишь на ролях, не боишься трещин, то тренироваться здесь нормально. Чистят трассу хорошо, не то что на биатлоне (смеется) (речь о РССК им. Демидова в Ижевске — прим. ред.). Шучу, сегодня обещали, что и там всё почистят. Так что занимайтесь лыжными гонками, катайтесь на ролях, бегайте в такую красивую осеннюю погоду по лесу, дышите свежим воздухом, — напутствовал Устюгов подписчиков канала.

Источник: Журнал «Лыжный спорт»