Лыжный марафон «Трасса мужества – 2022» в Тамбовской области

Лыжный марафон «Трасса мужества – 2022» в Тамбовской области

26–27 февраля в г. Котовск состоялся 42-й традиционный чемпионат и первенство Тамбовской области на марафонских дистанциях на призы Председателя областного регионального отделения лыжных гонок Н.С. Ельцова — лыжный марафон «Трасса мужества – 2022», посвященные 85-летию со дня образования Тамбовской области.

На марафон съехались более 300 лыжников из 15 регионов Российской Федерации.

Участникам предстояло преодолеть свободным стилем марафонские дистанции: мужчинам 50 км, женщинам 30 км. Дистанция «спутник» 10 км была для юных лыжников и взрослых любителей лыжного спорта. Для обучающихся 2008 г.р. и моложе была отдельная детская трасса на дистанциях 5 км и 7,5 км.

Активное участие в лыжном марафоне приняли спортсмены-динамовцы из различных коллективов физической культуры «Динамо» и воспитанники спортивного клуба «Юный динамовец».

По окончании мероприятия всем участникам были вручены памятные медали, а победителям и призерам — кубки, грамоты, медали, подарки, денежные призы и расписные куклы-неваляшки с символом города Котовска. Команда Тамбовской региональной организации Общества «Динамо» была награждена сладким подарком — «Динамовским тортом».

Фото и материалы: официальные группы ВКонтакте: «Лыжные гонки в Тамбове», «Трасса мужества» и Юлия Севостьянова (Росгвардия)

Тамбовская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

Источник: сайт ОГО ВФСО «Динамо»