«Лыжня России» 2020 в Московской области

«Лыжня России» 2020 в Московской области

Совсем скоро, 8 февраля 2020 года в России стартует знаковое для всех любителей лыжного спорта мероприятие –  Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» 2020​. Рассказываем о стартах в Московской области.


«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

В этом году готовность организовать лыжные старты на своей территории выразили 73 региона Российской Федерации.  Как правило, старты проводятся на дистанции 5 км и 10 км. 

 

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Основной целью «Лыжни России» традиционно является популяризация здорового образа жизни, занятия физкультурой и любительским спортом. Ежегодно десятки тысяч жителей нашей страны всех возрастов и уровня владения лыжами собираются вместе, чтобы преодолеть дистанцию, пообщаться с единомышленниками, зарядиться энергией и просто получить удовольствие! 

 

Для участия в своем регионе необходимо зарегистрироваться заранее.

 

Перенос стартов

Несмотря на то, что «Лыжня России» ежегодно стартует одновременно 8 февраля во всех регионах, в этом году проведение стартов в ряде субьектов РФ откладывается из-за погодных условий.

На данный момент, о переносе стартов было заявлено в Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Санкт-Петербурге, Липецке, Пскове, Твери, Курске, Рязани. 

«Лыжня России» в Московской области

Старт лыжни состоится по адресу: Московская область, Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» мкр. Планерная, вл. 1, г. Химки

Заявки на участие принимаются на сайте живуспортом.рф.

В связи с переносом даты проведения соревнований переносится работа мандатной комиссии по регистрации участников и выдаче стартовых пакетов. О начале работы комиссии и дате старта будет сообщаться дополнительно.

 

Дистанция 10 км

Юноши (2001 г.р. – 2011 г.р.)

Девушки (2001 г.р. – 2011 г.р.)

Мужчины (2000 г.р. и старше)

Женщины (2000 г.р. и старше)

 

Телефон для справок: (495) 230-05-14.

 

Индивидуальная заявка

Каждый участник Мероприятия должен представить в Комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, медицинское заключение, полис (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

 

Материал написан по данным источников:

 

Живу спортом: https://xn--b1ahgrjafjgng.xn--p1ai/event/regionalnyj-etap-xxxviii-otkrytoj-vserossijskoj-massovoj-lyzhnoj-gonki-lyzhnya-rossii

 

Trirussia.ru: http://www.trirussia.ru/race/vserossiyskaya-massovaya-lyzhnaya-gonka-lyzhnya-rossii-2020