Лыжная трасса в Одинцове стала самой популярной в Подмосковье

Лыжная трасса в Одинцове стала самой популярной в Подмосковье

В Московской области подвели итоги зимнего сезона 2022-2023 гг.

Зимний спортивный сезон в Московской области завершился, по его итогам самым популярным у лыжников оказался парк имени Ларисы Лазутиной в Одинцове. Об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«Подошел к концу зимний сезон 2022-2023. Он прошел успешно. Посещаемость катков и лыжней в наших парках была высокой, а это говорит о востребованности благоустроенных территорий для прогулок и занятий спортом. Так, на катках, оборудованных в парках и на общественных пространствах, этой зимой было зафиксировано свыше полумиллиона посещений, а на наших лыжнях — более 400 тысяч. Наибольшим спросом пользовалась лыжная трасса в парке Лазутиной в Одинцово. Туда в этом сезоне пришли более 178 тысяч человек», – сказал Хайкин.

Всего, по данным Минспорта Московской области, в регионе этой было открыто 158 лыжных трасс общей протяженностью более 600 км. В число популярных, помимо лыжни в парке Лазутиной, вошла трасса спортшколы «Истина» в деревне Головино городского округа Истра, лыжный стадион «Снежинка» им. Анфисы Резцовой в Химках, лыжный стадион «Зоркий» в Красногорске и трассы ВЕЛО1 и ГАБОвская лыжня в Дмитровском округе.

 

Источник: inodintsovo.ru