Лыжероллерная трасса лидирует в голосовании на благоустройство территорий в Великом Устюге

Лыжероллерная трасса лидирует в голосовании на благоустройство территорий в Великом Устюге

За лыжероллерную трассу на территории сквера 50-летия Октября в Великом Устюге на данный момент проголосовало большинство жителей города — более 1600 устюжан.

Трасса планируется асфальтовая, использовать ее намерены круглогодично.

Остальные восемь объектов, участвующих в голосовании,– это тротуары.

Напомним, голосование идет по выбору объектов проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Всего на выбор устюжан представлено 9 территорий. Та, которая наберет большинство голосов, будет благоустроена в следующем году.

Отдать свой голос за объект, который будет благоустроен в следующем году, жители Великого Устюга могут до 31 мая. Кроме Родины Деда Мороза, в голосовании участвуют Вологда, Череповец, Белозерск, Вытегра, Кириллов, Тотьма и Устюжна. Сделать свой выбор могут жители Вологодской области от 14 лет с помощью виджета голосования на сайте vologda-oblast.ru и муниципалитетов области, на сайте 35.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

«Помогают голосовать вологжанам и наши волонтеры. Всего зарегистрировались 639 добровольцев. Больше всего их в Череповце – 399 человек, в Вологде – 133 и в Великом Устюге – 42. Всего с помощью волонтеров проголосовали почти 38 тысяч вологжан во всех восьми городах, участвующих в голосовании», — добавил Евгений Богомазов.

Источник: ИА Вологда Регион

Фото: страница Евгения Богомазова ВКонтакте