«Кострома лыжная 2023»: В Макарьеве прошла гонка сильнейших лыжников

«Кострома лыжная 2023»: В Макарьеве прошла гонка сильнейших лыжников

На лыжной трассе города Макарьева Костромской области прошли пятнадцатые открытые лыжные соревнования «Гонка сильнейших лыжников» памяти Смирнова А.В.

Смирнов Александр Васильевич был основателем детско-юношеской спортивной школы, всегда поддерживал и уважительно относился к лыжникам. Спортивная школа существует и по сей день, процветает и только двигается вперед, а лыжные гонки как были, так и остались базовым видом спорта в этой школе.

В соревнованиях приняли участие сорок человек — это макарьевские лыжники и гости из Кадыя и Мантурова.

С этого соревновательного дня начало свое движение областной конкурс «Кострома лыжная 2023», цель его как можно больше привлечь людей к здоровому образу жизни (условия конкурса размещены в СМИ, на стендах и т.д.)

В этот день порадовали своим участием возрастные любители лыжного спорта (12 человек), теперь они становятся постоянными участниками лыжных соревнований. Чемпионами среди ветеранов были: Карпова Тамара и Целинский Владимир, в другой возрастной группе Барабанщикова Ольга и Петухов Виктор.

Среди юных лыжников, а их было 28 человек, сильнейшими лыжниками в своих возрастных группах были признаны: Корёгина Сафина, Забродин Александр, Чистяков Савва, Смирнов Антон, Теплова Лариса, Сенн Стэфан.

Источник: «Макарьевский вестник»