Континентальный кубок по лыжным гонкам 2020 в Гомсе: итоги

Зима богата на соревнования – следите за Континентальным кубком? На соревновательных этапах, прошедших 5 и 6 декабря, наши спортсмены показали впечатляющие результаты. Рассказываем о ключевых итогах для тех, кто пропустил.

5 декабря состоялись гонки в спринте свободным стилем в швейцарском Гомсе. Российская лыжница Алиса Жамбалова заняла третье место, Яна Кирпиченко пришла пятой.

Среди мужчин первым пришел российский лыжник Артем Мальцев, следом за ним – Александр Терентьев.

Во второй соревновательный день – 6 декабря – российский лыжник Артём Мальцев, представляющий регион-13 по параллельному зачету, выиграл индивидуальную гонку на 15 километров свободным стилем. Второе время в коньковой «разделке» занял ещё один россиянин Денис Спицов. Третьим финишировал австриец Мика Вермюлен.

Мужчины. Свободный стиль, 15 км

1. Артём Мальцев (Россия) – 35.03,5
  2. Денис Спицов (Россия) – отставание 15,5
  3. Мика Вермюлен (Австрия) – +19,7
  4. Антон Тимашов (Россия) – +20,9…

Коньковую «разделку» на 10 км среди женщин выиграла итальянская лыжница Франческа Франки, россиянка Анна Нечаевская заняла второе место.