Юлия Ступак выиграла благотворительную гонку Фонда борьбы с лейкимией в Одинцово

Олимпийская чемпионка Юлия Ступак приняла участие в лыжной гонке Фонда борьбы с лейкимией «Самое время жить!», которая прошла 18 февраля в подмосковном Одинцово.

В гонке также приняли участие представительницы профессиональной марафонской команды «Русская Зима» Елизавета Шалабода, Ольга Царёва, Анастасия Власова и Дарья Канева, а также призер чемпионата мира по лыжным гонкам Наталья Матвеева.

epa08916973 Yulia Stupak of Russia reacts during the Women’s 10km free style pursuit race of the third stage of the Tour de Ski, in Tschierv, Val Muestair, Switzerland, 03 January 2021. EPA-EFE/GIAN EHRENZELLER

Благодаря такому звёздному составу женщины всю гонку боролись с мужчинами за абсолютную победу на дистанции 10 км, и им это удалось: первую тройку составили представительницы прекрасного пола Юлия Ступак, Елизавета Шалабода и Ольга Царёва.Рядом с ними финишировал в прошлом член сборной команды России по двоеборью Алексей Баранников, праздновавший победу среди мужчин.К сожалению, хронометраж в гонке оставлял желать лучшего, и в финишном протоколе до сих пор отсутствует довольно много фамилий участников.