Этап Кубка мира в Лахти – результаты

29 февраля и 1 марта состоялся этап Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти. Подводим итоги.

29 февраля, гонка классическим стилем

29 февраля на этапе Кубка мира в Лахти прошла женская индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем. Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, россиянка Наталья Непряева – 6-я.

Российская лыжница Наталья Непряева прокомментировала выступление в гонке на 10 км классикой на этапе Кубка мира в финском Лахти (6-е место).

«Пока что очень тяжелое состояние после болезни. Надеюсь, что эта гонка станет разминкой, уверена, что дальше будет лучше, потому что чувствую, что потихоньку возвращается то состояние, которое было до болезни. Надеюсь, что к этапу в Норвегии буду в более хороших кондициях».

Не скажу, что это плохой результат, но, конечно, мне хочется быть выше. Надеюсь, что наберу форму к последним гонкам.

Мыслей пропустить этап не было, я и так много пропустила, хватит. Тяжело сказать насчет общего зачета. Я буду показывать максимум в каждой гонке, посмотрим, как все сложится. Надеюсь хотя бы сохранить то, что имею на данный момент», – рассказала Непряева в интервью Sports.ru.

В мужской гонке победил финский лыжник Ииво Нисканен, россиянин Александр Большунов – 2-й.

1 марта, эстафета

Победу в женской эстафете одержала команда Норвегии, Россия финишировала четвертой.

Победу в мужской эстафете также одержала команда Норвегии, россияне Илья Семиков, Александр Бессмертных, Денис Спицов, Андрей Мельниченко стали третьими.

Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится 4 марта.