Итоги IV этапа Кубка России по лыжероллерам 2022 в Обнинске

Результаты соревнований 13 и 14 августа.

13 августа, в городе Обнинске, Калужской области стартовал IV этап Кубка России по лыжероллерам 2022. Спортсмены соревновались в 150-метровом спринте свободным стилем.

Среди женщин победу одержала чемпионка мира в этой дисциплине Ольга Летучева, в борьбе за первое место одолевшая Марию Попову. В борьбе за бронзу Екатерина Попова опередила Евгению Марченкову.

В мужском финале снова сошлись Дмитрий Воронин и Иван Жилинский, и снова Иван первым пересек финишную черту. В финале В схлестнулись 20-летние Николай Левченко и Павел Макаров. Итог — бронза у Левченко.

В юниорских категориях победу праздновали Дарья Бобкова и Иван Шемякин.

Кубок России по лыжероллерам 2022. IV этап. Спринт. Результаты

14 августа, на IV этапе Кубка России по лыжероллерам 2022 в Обнинске, Калужской области прошли гонки свободным стилем с раздельным стартом на 15 км у женщин и юниорок и 20 км у мужчин и юниоров.

В женской гонке победу одержала двукратная обладательница Кубка мира и многократная чемпионка России Ксения Конохова, представляющая Новгородскую область. Второе место у Екатерины Кузнецовой, выступающей за Курскую и Белгородскую области, третье — у Евгении Марченковой из Московской области.

У мужчин победу одержал Евгений Цепков из Ярославской области, его земляк Алексей Смирнов — второй, москвич Илья Безгин — третий.

В соревнованиях юниоров лучшими стали москвичка Дарья Бобкова и местный гонщик Антон Пшеничный.

IV этап Кубка России по лыжероллерам 2022. Гонка с раздельным стартом, свободный стиль. Результаты