Итоги II этапа Кубка России по лыжероллерам-2021

Итоги II этапа Кубка России по лыжероллерам-2021

С 25 по 27 июня в городе Пестово в Новгородской области состоялся II этап Кубка России по лыжероллерам. Рассказываем о результатах соревнований.

 

25 июня — спринт

 

Победителями в спринте в первый день соревнований, как и на I этапе в Бутурлиновке, стали Антон Юрьев и Мария Попова.

Антон Юрьев, представляющий Воронежскую область, в финале опередил москвича Илью Безгина. Третье место у липчанина Павла Лосева. Москвичка Попова снова одолела в финале петербурженку Ольгу Летучеву, и теперь уже можно говорить, что в России появилась ещё одна звезда женского лыжероллерного спринта. Бронза соревнований у Ксении Исайченковой, представляющей Санкт-Петербург.

 

У юниоров победил Павел Макаров (Санкт-Петербург — Ленинградская область), второе место у Даниила Ашмарова (Липецкая область), третье — у Александра Демихова (Воронежская область).

 

Золото в соревнованиях юниорок у Дарьи Бобковой (Москва), серебро — у Александры Казаковой (Санкт-Петербург), бронза — у Екатерины Грязновой (Санкт-Петербург).

 

26 июня — гонка свободным стилем с раздельным стартом

 

26 июня на II этапе Кубка России по лыжероллерам 2021 в Пестово (Новгородская область) прошли гонки на 10 км свободным стилем с раздельным стартом. В женской гонке победу одержала Арина Калинина из Санкт-Петербурга, второе место у москвички Марии Поповой, третий результат показала Ксения Конохова, представляющая Новгородскую область.

У мужчин победил местный спортсмен Евгений Кудрявцев, выступающий за Санкт-Петербург, 19 секунд уступил ему Дмитрий Можаровский, третье время дня в активе петербуржца Владимира Баскова.

 

У юниоров первые два места заняли представители Северной столицы Никита Смирнов и Максим Липкин, Егор Морозов из Нижегородской области замкнул тройку сильнейших. У юниорок первенствовала Александра Казакова из Санкт-Петербурга, второй результат показала Ксения Шорохова из Новгородской области, а бронза досталась представительнице Ленобласти Ксении Онышко.

 

27 июня — персьют

 

27 июня завершился II этап Кубка России по лыжероллерам 2021.

Победу в женской гонке одержала Мария Попова, выигравшая финишную разборку у Ксении Коноховой и Варвары Прохоровой. Вчерашняя победительница Арина Калинина — четвертая.

 

У мужчин лидерство после гонки с раздельным стартом удержал Евгений Кудрявцев, вторым к финишу пришел стартовавший четвертым Илья Безгин, третье место за Дмитрием Можаровским.

 

Тройка лучших юниоров выглядела следующим образом: Никита Смирнов — первый, Егор Морозов — второй, Артём Рогачков — третий.

 

У юниорок, как и у женщин, за победу на финише боролись четыре спортсменки: Александра Казакова сумела удержать лидирующую стартовую позицию, Екатерина Грязнова — вторая, Дарья Бобкова — третья.

 

Итоговые протоколы всех дней соревнований можно посмотреть на сайте Комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России. 

 

Материал подготовлен по данным источника:

Официальный сайт Комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России