Финальные соревнования на призы «Пионерской правды» пройдут в Ижевске с 9 по 14 марта

Финальные соревнования на призы «Пионерской правды» пройдут в Ижевске с 9 по 14 марта

«Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» 2023 года среди обучающихся общеобразовательных организаций снова приглашают на старт.


Возраст участников 2009-2010 г.р. и 2011-2012 г.р

Соревнования проводятся в три этапа:
Первый этап — соревнования в муниципальных образованиях Российской Федерации (январь 2023 г.)
Второй этап — соревнования в субъектах Российской Федерации (февраль 2023 г.)
Третий этап — всероссийские финальные соревнования в г. Ижевске (Республика Удмуртия) в сроки с 9 по 14 марта 2023 года, в том числе 9 марта приезд и 14 марта отъезд участников.

Срок подачи заявки на финальные соревнования до 1 марта 2023 г. Финансовые условия. Стоимость питания 600 рублей и проживания 900 руб. Напоминаю о документах, которые должны предоставить на комиссии по допуску к соревнованиям: протокол проведения местных соревнований, квитанцию о годовой подписке тренерами команд или общеобразовательными школами на газету
«Пионерская правда» на 2023 год.

В 2018 году правительство Москвы прекратило финансирование газеты, опечатало помещение, все сотрудники были вынуждены уйти с работы, но газета продолжает выходить благодаря главному редактору и его помощнику. Ваша подписка позволит оплачивать типографские услуги по выпуску газеты.

Об участии в финальных соревнованиях, необходимо информировать руководство лыжного центра им. Г.Кулаковой тел. 8-912-40-14-29 и электронной почте: solk14km@udm.ru

С полным текстом положения можно ознакомиться на сайте газеты «Пионерская правда», а позднее — на сайте Минспорта России в разделе массовый спорт.

Ознакомившись со «Стратегией развития физической культуры и спорта до 2030 года», утверждённой Правительством России, хочу сделать ряд предложений по выполнению «Стратегии».

1. Законодательные предложения
Ввести налог с прибыли на производителей табака, алкоголя и кальянных в размере 1-1,5 %
2. Ввести налоги на банки в размере 1,5- 2%, а полученные деньги направлять в Министерство спорта России и региональные спорткомитеты на развитие массовой физкультуры, подготовку спортивных резервов, расширение материально-технической базы
3. Ввести в «Федеральный земельный закон» отведение земельных участков без оплаты земли для прокладки лыжных трасс, строительства спортивных объектов, для привлечения школьников, молодёжи и население страны к занятиям физической культурой и спортом.
4. Импортозамещение. Принять закон или постановление Правительства России совместно со спортивными федерациями и клубами, запрещающий приглашать иностранных спортсменов и тренеров выступать и работать в спортивных клубах и федерациях России.
5. Кадровый вопрос
Ввести в штатное расписание спортивных федераций страны должность тренера
ответственного за работу развития массового спорта на ставке Минспорта России
6. В целях повышения квалификации личных тренеров спортсменов, членов сборных команд России, старших тренеров региональных спорткомитетов восстановить их стажировку на сборах сборных команд России.
7. Восстановить написание старшими тренерами сборных команд России. методических писем по опыту работы сборных команд, использованию средств подготовки.
8.Календарь всероссийских соревнований
В целях оценки работы ДЮСШ и училищ олимпийского резерва Минспорту и спортивным федерациям России включить в календарь соревнований проведение первенства России среди ДЮСШ и УОР раз в два-четыре года. Команды, занявшие с 1 по 6 место в первенстве, поощрять спортивным инвентарём.
9. Восстановить отдел зарубежного спорта ВНИИФК по изучению опыта работы подготовки зарубежных спортсменов.
10. Восстановить отечественную спортивную индустрию, производящую отечественный спортинвентарь и спортивную форму.
11. Присвоение почётного звания «Заслуженный тренер России»
В целях сохранения тренерских кадров и поощрения их работы присваивать звание
«Заслуженный тренер России» тренерам за стаж работы тренером в ДЮСШ, СДЮШОР и ЦОП от 20-25 лет и подготовку кандидатов в сборные команды России.
12. В целях поддержки отечественных спортивных баз запретить спортивным федерациям проведение сборов сборных команд России за рубежом.
13. Включить в календарь Минспорта России и спортивных федераций проведение соревнований «Гонка памяти» в честь известных советских и российских спортсменов и тренеров.
14. Ввести распределение спортивных федераций России по группам в зависимости от количества занимающихся, спортивных результатов, подготовки кандидатов в сборные команды России, соответственно и их финансирование.

А.Л. Вахрушев — заслуженный тренер России

Источник: Журнал «Лыжный спорт»