Для паралимпийцев в Ханты-Мансийске создают новую лыжную трассу

Для паралимпийцев в Ханты-Мансийске создают новую лыжную трассу

Для проведения соревнований в Ханты-Мансийске будут задействованы Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, «Хвойный Урман», Ледовый дворец спорта и КРК «Арена-Югра». Сейчас гостиницы «Олимпийская» и «На семи холмах» готовятся к размещению спортсменов, судей, тренеров и других гостей города. Известно, что участие в Играх примут порядка 70 атлетов.

Город проведения большого спортивного праздника «Мы вместе. Спорт» выбрали не случайно. Во-первых, в Ханты-Мансийске есть все необходимые спортивные объекты, а во-вторых, столица Югры готовилась принять Всемирную шахматную Паралимпиаду, так что все условия для проведения стартов здесь созданы.

Ханты-Мансийску не впервой принимать большие соревнования для людей с инвалидностью. Только в гостинице «Олимпийская» есть около 50 номеров оборудованных специально для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так что разместить всех спортсменов, а их будет примерно 70, не составит труда. И это речь только о российской делегации, кроме того бороться за медали приедут ещё столько же иностранцев.

«Ведется плодотворная работа на каждом объекте. Мы переделываем существующие объекты под те необходимые условия, которые были высказаны Министерством спорта Российской Федерации и Паралимпийским комитетом России для того, чтобы провести мероприятие у нас здесь», — подчеркивает Сергей Артамонов, директор департамента физической культуры и спорта Югры.

Всего же в столицу Югры приедут около 500 человек — спортсмены, тренеры, волонтёры и гости большого спортивного праздника. Для этого будут организованы два чартерных рейса, которые прилетят в Ханты-Мансийск 16 и 17 марта, а сами соревнования пройдут с 18 по 20 марта.

Источник: «Югра-ТВ»