Чемпионат России по лыжероллерам впервые проведут в Бутурлиновке Воронежской области

Чемпионат России по лыжероллерам впервые проведут в Бутурлиновке Воронежской области

В Бутурлиновке Воронежской области впервые состоится Чемпионат России по лыжероллерам.

Соревнования пройдут с 18 по 24 июля. Местом проведения станет лыжероллерная трасса в «Лесу Победы». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева.

В чемпионате примут участие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирской и Нижегородской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов России.

– И для Воронежской области, и для Бутурлиновского района – это масштабное событие. К нам приедут представители профессионального спорта из различных регионов страны. Бутурлиновским символом чемпионата станет Желудь, так как достопримечательностью района является Шипов лес – нагорная дубрава, известная со времен Петра I. По задумке, он принесет удачу всем, кто прикоснется к его коньку. Для спортсменов и зрителей во все соревновательные дни подготовлена культурно-развлекательная программа, – рассказала Лариса Воробьева.

С понедельника по субботу соревнования пройдут на лыжероллерной трассе в «Лесу Победы», а финальный марафон в воскресенье, 24 июля, – по маршруту поселок Пирамиды – Бутурлиновка. Программу соревнований опубликовали на официальном сайте Федерации лыжных гонок России.

На время проведения масс-старта в воскресенье, 24 июля, с 10:00 до 13:00 будет перекрыт участок трассы Бутурлиновка – Воробьевка – Калач от поселка Пирамиды до города Бутурлиновка (с 26 км по 51 км). В Бутурлиновке будут перекрыты выезды с улиц Тенистой, Заречной, Кирова, Кольцова, Комсомольской, Коммунистической, Новой, Менделеева, Ленина и Карла Маркса в районе памятника Ленину. Улицу Красную перекроют на пересечении с улицами Ленина и Октябрьской (в районе магазина «Шанс»).

Источник: РИА «Воронеж»